Главная » 2016 » Май » 24 » Выставка детских рисунков «Люблю свой Курагинский район»
Выставка детских рисунков «Люблю свой Курагинский район»

«Люблю свой Курагинский район»

23 мая 2016 года в доме детского творчества прошла выставка детских рисунков, посвященная памяти художника Валерия Георгиевича Ануфриенко «Люблю свой Курагинский район».

Главная цель мероприятия - выявление и поощрение талантливых детей, привлечение внимания школьников к творчеству художника – земляка  В. Г. Ануфриенко.

23 мая – это день рождения художника, поэтому было принято решение сделать конкурс рисунков традиционным. Так Валерий Георгиевич в своих картинах в основном отражал природу, людей, то и данный конкурс способствует  формированию любви к родному району, своей малой Родине через изобразительную деятельность.

По итогам конкурса создан альбом из лучших работ, который будет ежегодно пополняться новыми именами, чтобы к очередному юбилею художника можно было представить выставку лучших  детских рисунков.

Активное участие в конкурсе приняли дети из Курагинских школ № 1, № 3 и № 7, а также детских садов «Лесная сказка», Курагинской школы № 3 (группа предшкольной подготовки).

Жюри оценило все работы и определило победителей в каждой возрастной категории:

Среди воспитанников детских садов 5-7 лет

1 место – Штыбен Виктория, МБДОУ Курагинский д/с «Лесная сказка»;

2 место – Гущин Антон, МБДОУ Курагинский д/с «Лесная сказка»;

3 место – Галин Вадим, МБОУ Курагинская СОШ № 3, (группа предшкольной подготовки).

Среди школьников 7- 12 лет

1 место – Ковальская Елизавета, МБОУ Курагинская СОШ № 3;

2 место – Творческое объединение «Изобразительное искусство» МБОУ «Курагинский ДДТ» на базе Курагинской СОШ № 7;

3 место – Куликова Екатерина, МБОУ Курагинская СОШ № 3.

Оргкомитет конкурса поздравляет всех победителей и участников,  желает дальнейших творческих успехов в изобразительной деятельности.

Светлана Чиркова, педагог – организатор
                                                                            Курагинского ДДТ