Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Вернуться к стандартному виду
Главная » 2015 » Май » 17 » VIII межрегиональный молодежный фестиваль «Авиамоделизм на Курагинской земле»
09:41
VIII межрегиональный молодежный фестиваль «Авиамоделизм на Курагинской земле»

16 мая 2015 года на территории аэродрома п. Курагино прошел восьмой межрегиональный молодежный фестиваль «Авиамоделизм на Курагинской земле», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В фестивале приняли участие авиамоделисты Красноярского края и республики Хакасия: команда Республиканского центра ДОД г. Абакана; МБОУ ДОД ЦДЮ «Юный техник», г. Черногорск; Федерация авиамодельного спорта республики Хакасия; Саяногорский спортивно-технический клуб «Витязь»; МБОУ ДО «Курагинский ДДТ».

Авиафестиваль начал свою работу с торжественного открытия, на котором присутствовали заместитель председателя районного Совета депутатов Любовь Анатольевна Заспо, руководитель управления образования Федор Александрович Ястреб, руководитель Курагинского первичного отделения Ассоциации военных боевых действий ОВД и ВВ России Болеслав Михайлович Пономарев. В честь юбилея Победы капитаны команд запустили в небо воздушные шары с памятной лентой.

Жители и гости Курагинского района рассматривали модели самолетов военных лет, современные модели и оценивали их. По результатам оценки зрителей места распределились следующим образом: I место занял МБОУ ДОД ЦДЮ «Юный техник» г. Черногорск; II место - МБОУ ДО «Курагинский ДДТ», III место - Республиканский центр ДОД г. Абакана. Для участников и гостей прозвучали музыкальные номера в исполнении солиста Дома культуры ст. Курагино Козина Алексея и Алферова Алексея, обучающегося МБОУ ДО «Курагинский ДДТ».

В программе фестиваля были соревнования пилотажных и скоростных моделей среди юниоров (10-14 лет) и юношей (до 18 лет). Представляем итоги соревнований:

В соревнованиях кордовых пилотажных моделей Ф-4-В победителями стали: I место - Кветковский Олег, Черногорский ЦДЮ «Юный техник»; II место – Амосов Дмитрий, МБОУ ДО «Курагинский ДДТ».

В соревнованиях спортсменов I место занял Токмашов Кирилл; II место у Бураченко Егора, Черногорский ЦДЮ «Юный техник».

В соревнованиях кордовых моделей копий и полукопий первое место заняли Никишов Илья и Токмашов Кирилл из Черногорского ЦДЮ «Юный техник». Второе место заняли Жарнов Андрей, МБОУ ДО «Курагинский ДДТ» и Вербовой Константин, Республиканский центр, г. Абакан. Третье место занял Мосягин Михаил, обучающийся МБОУ ДО «Курагинский ДДТ».

В соревнованиях кордовых скоростных моделей Ф-2-А среди юношей I место занял Кветковский Олег, Черногорский ЦДЮ «Юный техник»; среди юниоров - Семуткин Иван, РЦ ДОД г. Абакан.

В командном зачете I место было отдано МБОУ ДОД ЦДЮ «Юный техник», г. Черногорск; II место у Республиканского центра г. Абакана; III место занял МБОУ ДО «Курагинский ДДТ».

Традиционно по окончании авиафестиваля победители и участники были награждены грамотами и призами, которые вручали директор МБОУ ДО «Курагинский ДДТ» Гусева Т.Г. и главный судья фестиваля Мосягин Е.В.

Поздравляем всех участников и победителей фестиваля, желаем дальнейших побед!

Просмотров: 491 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0