Главная » 2015 » Май » 17 » VIII межрегиональный молодежный фестиваль «Авиамоделизм на Курагинской земле»
VIII межрегиональный молодежный фестиваль «Авиамоделизм на Курагинской земле»

16 мая 2015 года на территории аэродрома п. Курагино прошел восьмой межрегиональный молодежный фестиваль «Авиамоделизм на Курагинской земле», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В фестивале приняли участие авиамоделисты Красноярского края и республики Хакасия: команда Республиканского центра ДОД г. Абакана; МБОУ ДОД ЦДЮ «Юный техник», г. Черногорск; Федерация авиамодельного спорта республики Хакасия; Саяногорский спортивно-технический клуб «Витязь»; МБОУ ДО «Курагинский ДДТ».

Авиафестиваль начал свою работу с торжественного открытия, на котором присутствовали заместитель председателя районного Совета депутатов Любовь Анатольевна Заспо, руководитель управления образования Федор Александрович Ястреб, руководитель Курагинского первичного отделения Ассоциации военных боевых действий ОВД и ВВ России Болеслав Михайлович Пономарев. В честь юбилея Победы капитаны команд запустили в небо воздушные шары с памятной лентой.

Жители и гости Курагинского района рассматривали модели самолетов военных лет, современные модели и оценивали их. По результатам оценки зрителей места распределились следующим образом: I место занял МБОУ ДОД ЦДЮ «Юный техник» г. Черногорск; II место - МБОУ ДО «Курагинский ДДТ», III место - Республиканский центр ДОД г. Абакана. Для участников и гостей прозвучали музыкальные номера в исполнении солиста Дома культуры ст. Курагино Козина Алексея и Алферова Алексея, обучающегося МБОУ ДО «Курагинский ДДТ».

В программе фестиваля были соревнования пилотажных и скоростных моделей среди юниоров (10-14 лет) и юношей (до 18 лет). Представляем итоги соревнований:

В соревнованиях кордовых пилотажных моделей Ф-4-В победителями стали: I место - Кветковский Олег, Черногорский ЦДЮ «Юный техник»; II место – Амосов Дмитрий, МБОУ ДО «Курагинский ДДТ».

В соревнованиях спортсменов I место занял Токмашов Кирилл; II место у Бураченко Егора, Черногорский ЦДЮ «Юный техник».

В соревнованиях кордовых моделей копий и полукопий первое место заняли Никишов Илья и Токмашов Кирилл из Черногорского ЦДЮ «Юный техник». Второе место заняли Жарнов Андрей, МБОУ ДО «Курагинский ДДТ» и Вербовой Константин, Республиканский центр, г. Абакан. Третье место занял Мосягин Михаил, обучающийся МБОУ ДО «Курагинский ДДТ».

В соревнованиях кордовых скоростных моделей Ф-2-А среди юношей I место занял Кветковский Олег, Черногорский ЦДЮ «Юный техник»; среди юниоров - Семуткин Иван, РЦ ДОД г. Абакан.

В командном зачете I место было отдано МБОУ ДОД ЦДЮ «Юный техник», г. Черногорск; II место у Республиканского центра г. Абакана; III место занял МБОУ ДО «Курагинский ДДТ».

Традиционно по окончании авиафестиваля победители и участники были награждены грамотами и призами, которые вручали директор МБОУ ДО «Курагинский ДДТ» Гусева Т.Г. и главный судья фестиваля Мосягин Е.В.

Поздравляем всех участников и победителей фестиваля, желаем дальнейших побед!

Просмотров: 491 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0
1 Болеслав
Так держать, друзья! На Вас надежда!...