Главная » 2017 » Апрель » 27 » «Вдохновение 2017»
«Вдохновение 2017»

Ценители модного искусства и мастерства собрались 22 апреля  в районном доме культуры на XI районном фестивале «Вдохновение», организатором которого традиционно был Курагинский дом детского творчества.

В фестивале приняло участие 150 школьников из 12 общеобразовательных учреждений. Юные дизайнеры одежды создавали коллекции, посвященные Году экологии в России. Талантливые, модные, красивые, юные, счастливые дети при помощи педагогов воплощали свои замыслы в жизнь, представляя свои успехи на суд жюри и зрителей! За 11  лет своего существования фестиваль вышел на уровень ежегодного культурного события.

Всего было представлено 25 коллекций одежды в таких номинациях как: "Этностиль", "Юниор-мода", "Платье года", "Прет-а-порте", "Прет-а-порте - люкс", "Авангард". Все коллективы продемонстрировали высокий уровень мастерства, свой авторский стиль, собственный новаторский подход к созданию причесок и макияжа.

Номинация «Этностиль»

Первое место – МБОУ Курагинская СОШ № 1, Им. ГСС А.А. Петряева, коллекция «Боги древней Греции» (рук. Киркина В.В.)

Второе место – Краснокаменская СОШ № 4, коллекция «Avgi» (рук. Маликова Т.В.)

Третье место – Шалоболинская СОШ № 18, коллекция «Казачата» (рук. Поленок Е.И., Делерайкова К.Н.)

Номинация «Авангард»

Первое место – Марининская СОШ № 16, коллекция «Шахматная феерия» (рук. Зайцева С.А., Соммер Е.Н., Яковлева С.Г.)

Второе место – Краснокаменская СОШ № 4, коллекция «Alta Vista» (рук. Аксютенко Г.Ю)

Третье место – Алексеевская СОШ № 9, коллекция «Ах, какие фартуки» (рук. Прожерина В.В., Саранина Е.Н.)

Номинация «Платья года»

Гран-при – МБОУ ДО «Курагинский ДДТ», коллекция «Букет для мамы» (рук. Матеншина Т.И.)

Первое место – МБОУ ДО «Курагинский ДДТ», платье «Энергия солнца» (рук. Матеншина Т. И.)

Второе место -  Курагинская СОШ №1, платье «Премьера весны»» (рук. Киркина В. В.).

Третье место –  МБОУ ДО «Курагинский ДДТ», коллекция «Мелодия рассвета» (рук. Матеншина Т.И.)

Номинация «Юниор-мода»

Первое место – Курагинская СОШ №1, коллекция «Счастье в горошек» (рук. Киркина В.В.)

Второе место – Пойловская СОШ № 21, коллекция «Клетчатый принт» (рук.Чепурная Е. М., Покровская Л. Н.)

Номинация «Pret-a-porter»

Первое место – Краснокаменская СОШ № 4, коллекция «Цветочный вектор стиля», (рук. Локтева Н. П.)

Второе место – МБОУ ДО «Курагинский ДДТ», коллекция «Романтическая Шотландка» (рук. Перегудова Марианна)

Третье место –  Курагинская СОШ №1, коллекция «Time of jackets» (рук. Киркина В.В.)

Номинация «Pret-a-porter» Люкс

Первое место – Курагинская СОШ №3, коллекция «Оттенки весны» (рук. Покатилова Л. М.).

Второе место – Курагинская СОШ №1, коллекция «Нежность» (рук. Киркина В.В.)

Третье место –  Ирбинская СОШ № 6, коллекция «Королева бала» (рук. Симоненко И.Н.)

Выступления участников  порадовали – это, прежде всего эксклюзивными  моделями, оригинальностью, самобытностью и нестандартностью решений в создании собственного стиля!

Чиркова Светлана, педагог-организатор

Просмотров: 260 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0