Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » В путь по дороге творчества
В путь по дороге творчества

Курагинский дом детского творчества открывает свой сезон.

На территории парка в праздничный день 1 сентября  прошли мероприятия для детей поселка.
В этот день был дан старт акции «Посвящение в пешеходы», в ходе которой большое внимание уделялось безопасности детей на дорогах после летнего отдыха. Только строгое соблюдение дорожных правил как водителями транспортных средств, так и пешеходами будет способствовать безопасности детей, идущих в школу.
 В ходе  проведения мероприятия был сделан особый акцент на  акцию «Помоги пойти учиться» под девизом «Сила добра в каждом человеке!». С обращением  ко всем не равнодушным жителям п. Курагино выступили педагоги дома детского творчества, они призвали  помочь своим соседям, близким и родным людям подготовить детей к школе «Есть семьи, имеющие детей, которые не смогли собрать ребенка  к школе по причине   отсутствия  или недостаточности  денежных средств либо попавшие в тяжелую жизненную  ситуацию.  Но есть семьи, в которых имеется материальный  достаток  или  имеются вещи,  из которых выросли их дети. Поэтому,  просим отнестись с пониманием  к проведенной акции. Помогите своим соседям, своим близким и родным в ответственный период времени для ребенка и всей семьи,  подготовить к школе».

Для нашего коллектива  1 сентября, как и во всех образовательных учреждениях района -  начало нового  учебного года, поэтому на площадке в парке также  работали творческие мастерские по декоративно – прикладному направлению. Ребята под руководством педагогов изготавливали закладки для учебников и другие полезные, нужные, интересные поделки.

С этого дня началась запись  в учебные группы  объединений  по  интересам, потребностям и возрасту. Поэтому для всех желающих школьников и взрослых предлагаем наши образовательные программы, рассчитанные на два года обучения:
«Школа – театр моды»,
руководитель - Тамара Матеншина, ждет всех желающих заниматься моделированием и конструированием одежды, что поможет девушкам в будущем выборе профессии, а также быть красивыми и элегантными.
«Авиамоделизм». Педагог - Евгений  Мосягин научит мальчишек  техническому моделированию. Ребята получат знания  по авиационной и модельной технике, основам аэродинамики и  методике проведения несложных технических расчетов инженерно-конструкторских операций, научит создавать своими руками кордовые модели самолетов.
«Детское эстрадное пение». Выразительно петь, соблюдать музыкальный ритм, создавать сценический образ можно занимаясь у  Ольги Незусовой.
«Учимся игре на гитаре».  Педагог – Сергей  Горячев ждет всех, кто желает научиться играть на гитаре.
«У истоков народной культуры» для детей младшего школьного возраста. Вместе с педагогом Ниной  Исуповой дети  будут изучать национальные  обряды, обычаи, традиции народных праздников, научатся  изготовлению сувениров, прикладному творчеству.
«Творческая мастерская юного предпринимателя» под руководством педагога Анны Митряшкиной, приглашает желающих научиться  декоративно – прикладному творчеству в стиле скрапбукинг (оформление открыток, семейных альбомов, шкатулок, фоторамок и др.).

«Школа шоуменов» для тех, кто желает приобрести способности  ведущего веселых программ и организатора праздников, войти в команду КВН и многое другое.

Программы на платной основе -  «Английский язык для дошкольников»,   ускоренный курс игры на гитаре и «Дизайнер одежды» для взрослых.

Уважаемые друзья,  18 сентября в 14.00 в Курагинском Доме детского творчества пройдет
 День открытых дверей.

Все педагоги с нетерпением ждут встречи с вами, чтобы отправиться в Путь по дороге творчества!

Татьяна Гусева, директор ДДТ

Просмотров: 330 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0