Главная » 2015 » Декабрь » 11 » «Техносалон - 2015»
«Техносалон - 2015»

11 декабря 2015 г. вот уже четвертый раз в Доме детского творчества прошел районный конкурс научных идей, разработок и изделий детского технического творчества «Техносалон», с целью выявление и дальнейшего сопровождения способных школьников в области научно-технического творчества, на котором Курагинские юные техники от 10 до 17 лет имеют возможность показать способности своим сверстникам и всем любителям научно-технического творчества.

В конкурсе приняли участие обучающиеся МБОУ ДО «Курагинский ДДТ», МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей», МБОУ Рощинская СОШ №17, МБОУ СОШ Кордовская СОШ №14.

Ребята представляли интересные, необычные модели в 3 номинациях: информационные технологии в решении инженерных задач (робототехника, лего-конструирование), машиностроение, системы и оборудование, экспериментальные спортивные модели (ракето, судо, авто и авиамоделирование).

В  программу конкурса входили: защита технических работ и проектов; викторина «Техника и Я» и выставка моделей, которая будет работать до 18 декабря.

По результатам защиты работ определены победители в личном зачете. Всем победителям и призерам вручены грамоты и сувениры.

В номинации информационные технологии в решении инженерных задач (робототехника, лего-конструирование):

1 место – Мишко Николай, МБОУ Кордовская СОШ №14, проект «Как уменьшить уровень шума на уроке?», руководитель Власов Андрей Евгеньевич.

2 место – Зинкина Татьяна, Габов Степан, МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей», проект «Приспособление для перемотки нити», руководитель Власов Андрей Евгеньевич.

2 место -  Рябцев Даниил, МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей», модель «Робот-танцор», руководитель Власов Андрей Евгеньевич.

3 место – Берляков Данила, Григорьев Владислав, МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей», проект «Самолет» (скорость вращения мотора зависит от угла наклона), руководитель Власов Андрей Евгеньевич.

3место - Матвеев Тимофей, МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей». Модель «Робот-уборщик», руководитель Матвеев Дмитрий Владимирович.

В номинации машиностроение, системы и оборудование 1 место занял Лысов Дмитрий, Рощинская СОШ №17, проект «Птица счастья», руководитель - Мазуров Александр Иванович;

В номинации экспериментальные спортивные модели (ракето, судо, авто и авиамоделирование) победителями и призерами стали обучающиеся МБОУ ДО «Курагинский ДДТ»:

1 место - Жарнов Андрей, 7кл.- модель самолета Ф-2-В.

1 место - Меренков Егор, 4кл. - модель F-1-А.

2 место - Глумилин Даниил, - модель Ф-2-В.

2 место - Бодров Даниил, - модель F-1-А. Руководитель – педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Курагинский ДДТ» Мосягин Евгений Владимирович.

Лучшие технические проекты и работы районного конкурса и их авторы будут рекомендованы для участия в зональном и краевом слетах юных техников.

Приглашаем любителей технического творчества на выставку моделей «Техносалон», которая будет работать до 18 декабря с 10.00 до 17.00 час.

Просмотров: 325 | Добавил: werast | Рейтинг: 5.0/1