Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » «Техносалон »
«Техносалон »

В рамках подпрограммы «Техническое творчество школьников Курагинского района», реализуемая в рамках муниципальной программы «Развитие образования Курагинского района» в МБОУ ДО «Курагинский ДДТ» 18 ноября 2016 года прошел районный конкурс научных идей, разработок и изделий технического творчества  «Техносалон».

Ребята представили на суд жюри свои изобретения, ответили на вопросы и получили высокую оценку экспертов. Были среди работ ребят модели самолетов, подъемный кран, робот-полотер  и др. Работы были представлены в 2 номинациях:

-экспериментальные спортивные модели (спортивно-технические: судо, авиа, ракетомоделирование, учебно-наглядные пособия, спортивный моделизм) – обучающиеся объединения «Авиамоделизм» МБОУ ДО «Курагинский ДДТ», руководитель Мосягин Евгений Владимирович;

- информационные технологии в решении инженерных задач (робототехника, лего-конструирование, модели, устройства и системы автоматизации для промышленных и гражданских объектов; опытные образцы, изготовленные с использованием современных информационных технологий); обучающиеся МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей» и учащиеся Кордовская СОШ №14.

Конкурс проходил по следующей программе:

-защита технических работ и проектов;

-выставка образцов, моделей;

-техническая викторина «Техностарт».

Экспертная комиссия отметила тщательную подготовку защиты работ и проектов (без чтения печатных материалов), с предоставлением презентаций. Конкурсанты уверенно и развернуто отвечали на сложные и разнообразные вопросы комиссии и участников конкурса.

Победителями и призерами конкурса стали:

в номинации информационные технологии в решении инженерных задач (робототехника, лего-конструирование):

1 место – Мишко Николай, МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей», проект «Система контроля микроклимата теплицы», руководитель Власов Андрей Евгеньевич.

2 место – Подгребенный Илья и Матвеев Тимофей, МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей», проект «Железный дровосек», руководитель Матвеев Дмитрий Владимирович.

3 место -  Рябцев Даниил и Григорьев Владислав, МБОУ Кордовская СОШ № 14, модель «Погрузочно-разгрузочные работы с помощью робота-манипулятора», руководитель Власов Андрей Евгеньевич.

3 место – Берляков Данила, МБОУ Кордовская СОШ № 14, проект «Робот – полотер», руководитель Власов Андрей Евгеньевич.

В номинации экспериментальные спортивные модели (ракето-, судо-, авто- и авиамоделирование) победителями и призерами стали обучающиеся МБОУ ДО «Курагинский ДДТ»:

1 место - Меренков Егор, 5 кл. - модель F-2-А.

2 место – Чирков Даниил, - модель F-1-G.

2 место – Горбачев Илья, - модель F-1-G.

3 место – Мельников Иван, модель F-1-G.

3 место – Наконечный Роман, модель F-1-G.

Руководитель – педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Курагинский ДДТ» Мосягин Евгений Владимирович.

Для участников конкурса, во время подведение экспертной комиссией результатов, была проведена викторина «Техностарт», целью которой является пропаганда технического творчества и расширение политехнического кругозора.

По итогам конкурса будет сформирована  команда Курагинского района для участия в зональном этапе краевой выставки технического творчества, которая состоится в г. Минусинске.

Просмотров: 246 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0