Главная » 2016 » Май » 4 » «Сибирский техносалон»
«Сибирский техносалон»

28 апреля 2016 года в г. Минусинске прошел зональный этап краевого конкурса  технических идей и разработок школьников и студентов  «Сибирский техносалон».

Выставка зонального этапа проводилась по следующим разделам:

прикладная радиоэлектроника, энергосберегающие технологии, техника будущего, машиностроение, системы и оборудование, транспортная и строительная техника, космонавтика и ракетостроение, робототехника, лего-конструирование, экспериментальные и спортивные модели.

Защита проектов участников выставки зонального этапа проходила в виде индивидуальных собеседований с членами экспертного совета зонального этапа. В ходе работы выставки участники презентовали проекты совету с использованием иллюстративного материала (макеты, действующие образцы, графики, таблицы, презентации и т.д.).

По итогам выставки зонального этапа победители рекомендованы к участию в краевом этапе в одном из двух форматов: конференции или выставке. От МБОУ ДО «Курагинский ДДТ» принимали участие четыре обучающихся объединения «Авиамоделизм».

Также была проведена научно-техническая олимпиада зонального этапа в очной форме. Каждый участник выполнял творческие олимпиадные задания по техническим направлениям: прикладная механика, информатика, радиоэлектроника, теория решения изобретательских задач, физика, энергетика. Места в олимпиаде распределялись по сумме количества баллов, присужденных участникам.

Итоги научно-технической олимпиады зонального этапа подводились по двум возрастным категориям: 4-7 класс и 8-11 класс, по 3 участника-победителя с вручением дипломов I, II, III степени и подарков. Обучающийся объединения «Авиамоделизм» МБОУ ДО «Курагинский ДДТ» Глумилин Даниил в первой возрастной категории занял 1 место. Руководитель Мосягин Е.В. Поздравляем с победой!

Просмотров: 264 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0