Главная » 2018 » Июнь » 15 » «Русь мастеровая 2018»
«Русь мастеровая 2018»

С 24 мая по 10 июня 2018 г. в выставочном зале Дома детского творчества города Минусинска состоялась межмуниципальная выставка «Русь мастеровая 2018».
Экспозиция была представлена в рамках фестиваля мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей среди работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края. К участию в Фестивале принимались работы по следующим направлениям художественного творчества:
• Изобразительное искусство;
• Декоративно-прикладное искусство;
• Фотоискусство.
Тематическое разделение по номинациям:
• «Сибирские узоры»;
• «Поэзия природы»;
• «Милый сердцу образ».
На выставке были представлены работы педагогов из Минусинска, Минусинского, Каратузского, Краснотуранского, Идринского, Шушенского и Курагинского районов.
Из Курагинского района на межмуниципальный этап конкурса в г. Минусинск было отправлено 11 работ и 6 работ педагогов были оценены по достоинству и отобраны на краевой этап конкурса:
1) Данилова Наталья Владимировна, «Близняшки для племяшки» (вязание крючком), педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Курагинский ДДТ»

2) Зельч Яна Михайловна, «Радослав» (фотография), заведующая МБДОУ Курагинский детский сад № 15

3) Дубровина Ульяна Владимировна, «Альпийский луг» (вязание крючком), младший воспитатель МБДОУ Курагинский детский сад № 15

4) Логинова Евгения Александровна, «Настроение» (бисер, бусины, стразы), кастелянша МБДОУ Курагинский детский сад № 15

5) Мосина Наталья Владимировна, «Домик, в котором живет счастье» (вязание), повар МБДОУ Курагинский детский сад № 15

6) Квитченко Ольга Михайловна, «Замшелый пень. Он только с виду - пень, а сколько тайн в нём, сколько глубины...» (фотография), воспитатель МБДОУ Ойховский детский сад № 3 «Колокольчик»

Все победители и участники конкурса получат сертификаты от Дома работников просвещения.

Всего на краевой этап конкурса, который пройдет в г. Красноярск, будет отправлено 28 работ умельцев и мастеров с юга Красноярского края.
Желаем дальнейших творческих идей и свершений всем, кто принял участие в конкурсе «Русь мастеровая 2018»! А победителям – удачи на следующем краевом этапе конкурса!
Просмотров: 194 | Добавил: ddt-kuragino | Рейтинг: 0.0/0