Главная » 2017 » Июнь » 8 » «Русь мастеровая 2017»
«Русь мастеровая 2017»

С 27 мая по 10 июня в выставочном зале Дома детского творчества города Минусинска состоялась межмуниципальная выставка «Русь мастеровая 2017».
Экспозиция была представлена в рамках фестиваля мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей среди работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края. Тема фестиваля – «Богатство земель заповедных». Все участники отразили в представляемых на конкурс работах культурную, этническую и художественную самобытность, уникальность природного своеобразия территории своего проживания.
На выставке были представлены 167 работ участников из Минусинска, Минусинского, Каратузского, Краснотуранского, Идринского и Курагинского районов.
Из Курагинского района, по результатам отборочного муниципального этапа из 54 работ (26 участников из 12 образовательных учреждений района), на межмуниципальный этап конкурса в г. Минусинск было отправлено 12:
1) Харламова Людмила Викторовна, «Цветные сны» (ниткография), педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Курагинский ДДТ»

2) Матеншина Тамара Ивановна, «Иван да Марья» (авторская кукла), педагог дополнительного образования МБОУ ДО«Курагинский ДДТ»

3) Пехтерева Ирина Николаевна, «Закат» (фотография), учитель МБОУ Брагинской СОШ № 11

4) Радостева Валентина Кондратьевна, «Река Казыр» и «Край мой» (фотографии), воспитатель МБДОУ Курагинского детского сада № 9 «Аленушка»

5) Злобина Мария Сергеевна, «Праздничная свеча» (вощина, моделирование), воспитатель МБДОУ Имисского детского сада «Сказка»

6) Стрекалов Сергей Анатольевич, «Дровница» (лозоплетение), учитель МКОУ Детловской СОШ № 12

7) Витько Ксения Анатольевна, «Краса Руси» (витраж), педагог-психолог МБОУ Кошурниковской СОШ № 8

8) Гимаева Гульнара Уриевна, «Домовиха» (авторская кукла), педагог-психолог МБОУ Кошурниковской СОШ № 8

9) Бегунович Елена Валериевна, «Люпины» (вышивка лентами), учитель МБОУ Курагинской СОШ № 1 имени Героя Советского Союза А.А. Петряева

10) Доронина Нина Николаевна, «Каналы Петербурга» (вышивка), учитель МБОУ Курагинской СОШ № 3

11) Митряшкина Лариса Владимировна, «Герберы» (ИЗОнить), учитель МБОУ Рощинской СОШ № 17

Все участники конкурса получили сертификаты от Дома работников просвещения.

По результатам межмуниципального этапа из Курагинского района на краевой этап, который пройдет в сентябре 2017 года в г. Ачинск, были отобраны 3 работы: Матеншиной Т.И., Стрекалова С.А. и Гимаевой Г.У.
Желаем дальнейших творческих идей и свершений всем, кто принял участие в конкурсе «Русь мастеровая 2017»! А победителям – удачи на следующем краевом этапе конкурса!
Просмотров: 320 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0