Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » «Русь мастеровая 2016»
«Русь мастеровая 2016»

В Курагинском доме детского творчества 7 сентября прошло торжественное открытие выставки мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей среди работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края «Русь мастеровая 2016». Данная выставка является одним из основных мероприятий Большого Фестиваля Творчества краевого Дома работников просвещения. Основная тема выставки в этом году «Путешествие по Сибири».

Фестиваль проходит в два этапа: муниципальный и краевой. Участникам необходимо было отразить в своих работах тематику конкурса. Курагинский район принял участие в следующих номинациях: «Вернисаж», «Предметы интерьера», «Сибирский сувенир», «Инновация». Всего приняли участие 19 педагогов из 9 образовательных учреждений района, которые представили 37 великолепных работ: Курагинский дом детского творчества, Кошурниковская СОШ № 8, Кошурниковская ООШ № 22, Курагинская СОШ № 3, Березовская  СОШ № 10, Кордовская СОШ № 14, Курагинский д/с № 7 «Рябинка», Ирбинский д/с № 2 «Теремок», Имисский д/с «Сказка».

Каждое изделие участники мастерили своими руками, можно было увидеть вышивку крестом и бисером, бисероплетение, скрапбукинг, модульные картины, картины маслом, гуашью, карандашом, плетение из соломки, роспись по дереву, каркасные игрушки и др.

Выставку оценивали члены жюри, состоящие из представителей краевого Дома работников просвещения: Швецов В.П., художник-постановщик; Иванова Ю.В. и Эпова А.Л., методисты. По итогам выставки на краевой этап были отобраны 6 лучших работ мастеров – умельцев:

- Коньковой Г.П., учителя из Кошурниковской ООШ № 22 с работой - пейзажем река «Джебь» в номинации «Вернисаж»;

- Егоровой Т.Ф., учителя Курагинской СОШ № 3 с картиной «Дары Сибири» в номинации «Вернисаж»;

- Штехерт В.А., заведующего хозяйственной частью Имисского д/с «Сказка» с работой «Королевские лилии» (плетение из соломки) в номинации «Предметы интерьера»;

- Матеншиной Т.И., педагога дополнительного образования Курагинского дома детского творчества с каркасной игрушкой «Туба-матушка» в номинации «Сибирский сувенир»;

- Митряшкиной А.А., учителя Березовской СОШ № 10 со шкатулкой в технике скрапбукинг «Цветочная шкатулка» в номинации «Вернисаж»;

- Смирновой О.Н., учителя Кордовской СОШ № 14 с картиной «Уголок родного края. Август. Кизир» в номинации «Сибирский сувенир».

Члены жюри высоко оценили все работы, выдали сертификаты участникам и победителям выставки за популяризацию художественного творчества, оригинальное исполнение работ и активное участие в конкурсе, а также выразили надежду на дальнейшее сотрудничество!

Людмила Харламова, заместитель директора по УВР,

МБОУ ДО «Курагинский ДДТ»

Просмотров: 332 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0