Главная » 2017 » Август » 15 » «Разноцветное конфетти» на «Кураге – 2017»
«Разноцветное конфетти» на «Кураге – 2017»
  12 августа 2017 г. на аэродроме п. Курагино состоялся традиционный
Арт фестиваль «Курага – 2017». Это День поселка, который стал любимым праздником для всех жителей района и гостей. Было организовано множество творческих площадок, на одной из них, детско – взрослая команда Курагинского дома детского творчества подготовила и провела для маленьких участников – детскую игровую площадку «Разноцветное конфетти».
Программа площадки была насыщенна различными конкурсами, яркими состязаниями, подвижными играми, творческими мастер – классами.
Особенно многолюдно было на состязаниях «Игротека Фиксиков», где любимые персонажи мультфильма веселились с детьми, а персонаж «Лунтик» проводил конкурс «Самолетики – шоу» - дети сами делали бумажные самолетики, разукрашивали их фломастерами и запускали в полет, затем состязались в конкурсе детских частушек «На завалинке с балалайкой». На каждом этапе площадки дети получали цветные жетоны, потом меняли их на сладкие призы, предоставленные поселковой администрацией.

Большой популярностью пользовались мастер – классы «Браслеты дружбы»(педагог Митряшкина Анна) идетский аквагримм «Солнечное лето» (педагог Семина Елена). Бусинки, веревочки, камушки были украшением браслетов, сделанных своими руками, а также детские татушки – аквагрим придали праздничное настроение всем желающим.

На музыкальной площадке обучающиеся «Театра моды» - Мехтиева Диана и Коцик Ирина,под руководством Матеншиной Тамары Ивановны, демонстрировали свои конкурсные платья «Энергия солнца» и «Мелодия рассвета», которые они достойно представляли на фестивалях «Вдохновение» и «Юные дизайнеры», и вошли в число призеров – победителей.

Обучающийся студии «Удивительный мир гитары» -Степанов Слава , под руководством педагога Горячева Сергея Борисовича, продемонстрировал свои замечательные вокальные данные, исполнив песни В. Цоя "Звезда по имени Солнце" и "Апрель".Вячеслав также успешно прошел отбор и вышел в финал конкурса «Музыкальный сухофрукт» и был удостоен возможности выступить на главной сцене фестиваля «Курага», где ему аплодировали многочисленные жители и гости праздника.

На торжественном открытии Арт – фестиваля «Курага – 2017» за активное участие в праздновании Дня поселка и личный вклад в реализацию творческих проектов были награждены благодарственными письмами и букетами из роз от Главы п. Курагино педагоги – организаторы Чиркова Светлана Алексеевна и Куликова Марина Владимировна, а также педагог доп. образования Матеншина Тамара Ивановна, а от поселкового Совета депутатов - педагоги доп. образования Горячев Сергей Борисович, Митряшкина Анна Алексеевна и Семина Елена Сергеевна.

Поздравляю всех с наградами и праздником, желаю больших творческих успехов!

Гусева Т.Г., директор ДДТ

Просмотров: 207 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0