Главная » 2019 » Июнь » 20 » «Мы вместе!»
«Мы вместе!»
В Курагинском доме детского творчества 13 и 14 июня 2019 г. состоялся слет участников интенсивной Школы активного гражданина «ШАГ», лидеров и волонтеров районной детско-молодежной общественной организации «Наследие» на Ассамблеи «Мы вместе!». Данное мероприятие подготовили педагоги дома детского творчества. Хочется отметить, что партнерами в проведении слета и Ассамблеи стали работники Курагинского районного краеведческого музея.
В мероприятии приняли участие самые активные, творческие, инициативные ребята, лидеры и волонтеры из 8 образовательных учреждений района.
Школа активного гражданина «ШАГ» дает возможность реализовать детские потребности в самоорганизации и коллективной деятельности. Шаговцы лучше других понимают, что и как нужно делать, чтобы жизнь в школе была интересной, насыщенной, разнообразной. В Школе «ШАГ» созданы такие условия, где каждый ребенок и даже взрослый чувствует свою значимость, может самоопределиться и самореализоваться через деловые игры, мастер-классы, тренинги.
Школьники собрались в доме детского творчества, чтобы подвести итоги учебного года, предложить свои идеи развития детско-молодежного общественного движения в нашем районе. Ребят поздравила специалист управления образования Т.А. Семенова. Директор дома детского творчества Т.Г. Гусева вручила им грамоты за лидерские и организаторские качества, за реализацию проектов, а также свидетельства об окончании интенсивной Школы активного гражданина «ШАГ».
В ходе квест-игры «Следуй за лидером» ребята работали в командах, и зарабатывали баллы. Затем педагоги дома детского творчества провели дискуссионный клуб «Российское движение школьников - лучший путь к личностному и профессиональному развитию». И последним заданием для школьников было разработать и провести социально-значимые акции, направленные на привлечение внимания к актуальным проблемам, на демонстрацию и продвижение позитивного и здорового образа жизни. Безусловно, всем поднял настроение музыкальный флешмоб, организатором которого были ребята из Кордовской СОШ № 4.
Просмотров: 29 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0