Главная » 2015 » Июнь » 2 » Мы снова вместе!
Мы снова вместе!

Школа активного гражданина «ШАГ» - место интересных  событий и новых знаний. Это место свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях и, конечно, не требуют от них невыполнимого, не ставят оценок, но и не дают готового рецепта решения сложных ситуаций. Шаговцы убеждены, что хорошее настроение и взаимопонимание – залог успеха.

2 июня прошел слет шаговцев. Самые активные участники детско-молодежных общественных объединений, а это более 60 человек, из 7 образовательных учреждений района собрались в доме детского творчества, чтобы подвести итоги за год и предложить свои идеи развития детско-молодежного общественного движения в нашем районе. Ребят поздравила директор дома детского творчества Т.Г. Гусева и вручила им свидетельства об окончании интенсивной Школы «ШАГ». Президент «ШАГа» Лукъянцев Владимир и его заместитель Харламов Павел отчитались за свою работу. Традиционно был исполнен гимн шаговцев, а поднял всем настроение музыкальный флешмоб, организатором которого были ребята из Кордово.

Потом старшеклассники работали в командах в 5 самых актуальных направлениях, таких, как: патриотическое, культурно-досуговое, профориентационное, экологическое, волонтерство. У ребят было ровно 2 часа, чтобы объединиться в группы, выбрать главную идею и разработать новые проекты социальных акций. В этой работе неоценима помощь модераторов в лице педагогов дома детского творчества и координаторов, сопровождающих детей, которые помогли сплотить, организовать и настроить на рабочий лад команды.

Кроме самого проекта, необходимо было подготовить рекламный слоган и эмблему. Во время защиты проекта участникам важно было слушать друг друга, вносить коррективы в проект – ведь от этого зависела его реализация. Самыми активными были Харламов Павел, Егорова Алина, Шелестова Виктория (Курагинская СОШ №1), Бельчикова Анна (Рощинская СОШ № 17), Лукъянцев Владимир, Ошарова Анна, Балабон Вероника (Кордовская СОШ № 14), Бутина Анастасия, Рассказова Виктория (Курагинская СОШ № 3), Шупилис Екатерина, Шеленина Мария (Марининская СОШ № 16).В 12 часов красочная и яркая колонна двинулась к площади Трудовой славы для проведения социальных акций. Ребята дарили прохожим хорошее настроение, проводили соцопрос о профессиональном будущем молодых людей, призывали к здоровому образу жизни, демонстрировали свою любовь к своей малой Родине.

Шаговцы высказали надежду, что проекты не будут пылиться на полках, а претворятся в жизнь в других территориях района.

Время прошло быстро и незаметно. Настало время расставания. До скорой встречи! Ребята вы очень талантливые и активные.

Светлана Шелепко, методист МБОУ ДО «Курагинский ДДТ», руководитель «ШАГа»

Просмотров: 207 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0