Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Мечты сбываются.
Мечты сбываются.

Побывать хоть раз в «Артеке» — мечта любого ребенка, а мечта каждого родителя – отправить своего ребенка в это уникальное место. Чем же интересен, необычен и привлекателен «Артек»? И какой он Артек в Крыму 2016 года?

Современный Артек в Крыму 2016 года предоставляет детям огромные возможности по реализации творческого потенциала. Каждый сможет записаться в любой из 16 кружков, посетить библиотеки, а также поучаствовать в работе детского TV и даже снять кино на студии «Артекфильм». Артековцы могут разнообразить свое времяпровождение участием в отрядах, в которые каждый желающий может записаться по приезде. Отряды посвящены созданиям мультфильмов, туризму, журналистике и экскурсиям.

Надо сказать, что в Артеке дети могут получить полноценное школьное образование. Но занятия проходят не столько за партами, сколько на свежем воздухе (парки и морской берег), а также при посещении музеев, которых, кстати, в Артеке целых 5. Среди музеев нужно отдельно упомянуть музей Космоса, открытый самим Юрием Гагариным.

Каждый вожатый хочет разнообразить досуг своих воспитанников, поэтому специально для артековцев разрабатываются уникальные экскурсионные маршруты, помогающие узнать и проникнуться культурным и историческим многообразием родного края. Год 2016 Артек в Крыму встречает также и возможностью отдыха на базах для туризма – «Дубрава» и «Криничка». Расположены турбазы в горах Крымского заповедника.

С 2015 года  получить путевки можно в виде поощрения и награды за успехи и достижения. Ребята  могут принять участие в конкурсной программе одного из тематических партнеров и при успешных результатах получить путевку в виде поощрения.

Вот и обучающиеся объединения «Авиамоделизм» технической направленности (педагог дополнительного образования Евгений Владимирович Мосягин)  приняли участие в конкурсном отборе Общероссийской организации «Офицеры России»  и  Оргкомитета Международного фестиваля детского и молодежного творчества «От Винта!». Мальчишки представили свои модели,  проекты, достижения краевого, межрегионального и районного уровня за время обучения в объединении.

Четыре обучающихся: Мосягин Михаил, Амосов Константин, Глумилин Даниил и Жарнов Андрей,  получили возможность осуществить свою мечту, стать участниками в тематической смене МДЦ «Артек» с 12 ноября по 2 декабря 2016 года.

Поздравляем вас, ребята и желаем интересного и творческого отдыха!

Просмотров: 281 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0