Главная » 2016 » Март » 15 » Конкурс «Сибирские самородки»
Конкурс «Сибирские самородки»

«Сибирские самородки Курагинского района»

На территории Курагинского района конкурс детского художественного творчества «Сибирские самородки» проходил в 2 этапа. Так,  с января по март, на базе дома детского творчества прошла конкурсная выставка в номинациях «Декоративно-прикладное творчество»  и «Изобразительное искусство», в которых приняли участие более 180  работ  из 24 школ района, Центра СТЭК, Курагинского ДДТ и центра дополнительного образования детей. По итогам первого этапа 20 творческих работ стали победителями в номинации «Декоративно-прикладное творчество» и 7 творческих работ – победители в номинации «Изобразительное искусство».

Так же в конкурсе приняли участие 9 дошкольных образовательных учреждений, которые представили 67 работ, и по итогам 16 творческих работ стали победителями среди дошкольных учреждений.

«Детство там, где творит добро» - под таким девизом 11 марта в районном доме культуры прошел районный конкурс детского художественного творчества «Сибирские самородки».

В теплый весенний день учащиеся из 12 образовательных учреждений собрались для участия во 2 этапе конкурса «Сибирские самородки». В этом году своё мастерство в номинациях «Вокальное творчество» и «Хореографическое творчество» показали более 100 человек. В конкурсной программе выступили солисты и коллективы в разных возрастных категориях.

Конкурс «Сибирские самородки» для многих открывает новые творческие горизонты, даёт стимул творить, выступать, удивлять. Волнение и старание не прошли даром. Жюри отметило каждого участника. Зрители бурными аплодисментами поддерживали участников. Большое впечатление на зрителей своими выступлениями произвели Сеначин Леонид из Берёзовской СОШ № 10, танцевальные коллективы «Стиляги» из Курагинской СОШ № 1 и «Дэнс-микс» из Краснокаменской СОШ № 4. С восхищением и восторгом зрители наблюдали за исполнением танцевального коллектива «Аврора» из Курагинского ДДТ (на базе Петропаловского СДК).

Уровень участников конкурса отмечен гостями, членами жюри и зрителями.

По итогам конкурса победителями стали:

Номинация «Вокальное творчество»

Старшая возрастная группа «Соло»:

1 место – Сеначин Леонид, Берёзовская СОШ №10, руководитель: Турчанова Т.И.;

2 место – Лабутина Елена, Курагинская СОШ №1, руководитель: Тимошова Т.В.

3 место – Алфёров Алексей, Курагинский ДДТ, руководитель: Незусова О.Н.

Старшая возрастная группа «Коллективы»

2 место – вокальный коллектив «АС-Соль», Курагинский ДДТ  (на базе Петропаловского СДК), руководитель: Лаптева Ж.В.

Младшая возрастная группа «Соло»:

2 место – Дереш Ксения, Курагинский ДДТ, руководитель: Незусова О.Н.

Младшая возрастная группа «Коллективы»:

2 место – вокальная группа «Ассольки», Курагинский ДДТ (на базе Петропаловского СДК), руководитель: Лаптева Ж.В.

3 место – трио «Три подружки», Кордовская СОШ №14, руководитель: Зинкина О.В.

- Номинация «Хореографическое творчество»

Старшая возрастная группа:

1 место – хореографический коллектив «Аврора»,  Курагинский ДДТ (на базе Петропаловского СДК), руководитель: Лаптева Ж.В.

2 место – Конова Анна, Курагинская СОШ №1

3 место – танцевальный коллектив «Стиляги», Курагинская СОШ №1, руководитель: Полежаева Т.М. и танцевальный коллектив «Дэнс-микс», Краснокаменская СОШ №4, руководители: Аксютенко Г.Ю., Локтева Н.П.

Младшая возрастная группа:

1 место – танцевальный коллектив «Веснушки», Рощинская СОШ №17, руководители: Низамутдинова С.Н., Поцелуева Е.П.;

2 место – танцевальный коллектив «Карусель», Кордовская СОШ №14, руководитель: Воронина И.С.;

3 место – танцевальный коллектив «Капелька», руководитель: Сысоева Г.Ф.

Поздравляем победителей! Огромная благодарность руководителям, подготовившим своих воспитанников.

Победители будут представлять наш район на зональном конкурсе детского  художественного творчества «Таланты без границ», который пройдет в г. Минусинске в апреле месяце.

Просмотров: 406 | Добавил: werast | Рейтинг: 5.0/1