Главная » 2016 » Май » 11 » Х юбилейный фестиваль детско-молодежной моды «Вдохновение»
Х юбилейный фестиваль детско-молодежной моды «Вдохновение»

Ежегодно, в апреле месяце, в районном доме культуры проходит фестиваль детско–молодёжной моды «Вдохновение». Организатором мероприятия традиционно является Курагинский дом детского творчества.

И в этом году, 30 апреля, на X юбилейном фестивале собрались 140 юных дизайнеров одежды из 11 общеобразовательных учреждений Курагинского района, которые представили 25 коллекций, посвященных году Кино.

Ярким, энергичным и незабываемым стало открытие фестиваля: со своими танцевальными номерами выступили учащиеся Краснокаменской СОШ № 4 и воспитанники детского сада «Лесная сказка».

С приветственным словом перед участниками и гостями фестиваля выступила заместитель главы района Т. А. Родькина, которая пожелала молодым талантам всегда оставаться в центре внимания, а зрителям окунуться в яркий мир моды и стать свидетелями праздника красоты и грации.

Всем присутствующим доставило истинное удовольствие посмотреть фильм, который подготовили организаторы в честь юбилея фестиваля. В нем были представлены история фестиваля, самые первые коллекции, а также самые яркие и удивительные костюмы.

На суд зрителей и экспертной комиссии детские коллективы театров мод представили разнообразные коллекции одежды в следующих номинациях: «Прет-а-порте», «Платье года», «Авангард», «Юниор-мода», «Прет-а-порте – Люкс». Все коллективы, по мнению жюри, продемонстрировали высокий уровень мастерства, свой авторский стиль, собственный новаторский подход к решению причесок, макияжа и одежды.

Номинация «Pret-a-porter»

I место – МБОУ ДО «Курагинский ДДТ», коллекция «Гостья из будущего» (рук. Матеншина Тамара Ивановна).

II место – Краснокаменская СОШ № 4, коллекция «Jeans Fantasy», (рук. Локтева Наталья Павловна).

III место – Шалоболинская СОШ № 18, коллекция «Чёрно-белое кино» (рук. Поленок Елена Ивановна, Делерайкова Кристина Николаевна, Мишина Жанна Юрьевна).

Номинация «Платье года»

I место – Курагинская СОШ № 1 имени Героя Советского Союза А.А. Петряева, платье «Истинная дива» (рук. Киркина Валентина Владимировна).

II место - Курагинская СОШ № 1 имени Героя Советского Союза А.А. Петряева, платье «Отражение нежности» (рук. Киркина Валентина Владимировна).

III место – МБОУ ДО «Курагинский ДДТ», платье «Кинодивы» (рук. Матеншина Тамара Ивановна).

Номинация «Авангард»

I место – Краснокаменская СОШ № 4, коллекция «Крылья» (рук. Аксютенко Галина Юрьевна).

II место – Курагинская СОШ № 1 имени Героя Советского Союза А.А. Петряева, коллекция «Я в кардены бы пошла» (рук. Киркина Валентина Владимировна).

III место – Брагинская СОШ № 11, коллекция «Осень 2016» (рук. Вшивкова Яна Сергеевна, Пехтерева Ирина Николаевна, Трифонова Татьяна Николаевна).

Номинация «Юниор-мода»

I место – Курагинская СОШ № 1 имени Героя Советского Союза А.А. Петряева, коллекция «На гребне волны» (рук. Киркина Валентина Владимировна).

II место – МБОУ ДО «Курагинский ДДТ» (на базе Петропавловского СДК), коллекция «Коллекция в стиле «Винтаж» (рук. Перегудова Марианна).

III место – Пойловская СОШ № 21, коллекция «Джинсовый микс» (рук. Чепурная Елена Михайловна, Покровская Людмила Николаевна).

Номинация «Pret-a-porter - Люкс»

I место – Курагинская СОШ № 3, коллекция «Brilliant Stars» (рук. Покатилова Людмила Михайловна).

На церемонии награждения всем участникам были вручены дипломы.

Из года в год каждый участник фестиваля зажигает сердца зрителей и всегда удивляет своим необычным, ярким и красивым нарядом!

Людмила Харламова, зам. директора по УВР

МБОУ ДО «Курагинский ДДТ»

Просмотров: 349 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0