Главная » 2015 » Май » 20 » Юные дизайнеры – 2015
Юные дизайнеры – 2015

Сегодняшняя мода – истинно уникальна. Она предполагает постоянную трансформацию собственного имиджа, дает возможность почувствовать себя уверенными и стильными юными дизайнерами.

16 мая в п. Шушенское в Доме детского творчества «Юность» состоялся региональный конкурс «Юные дизайнеры - 2015». В нем приняли участие обучающиеся учреждений дополнительного образования и учащиеся общеобразовательных школ из южных районов Красноярского края и Хакасии: г. Саяногорск, г. Черногорск, г. Минусинск, Минусинский, Шушенский, Идринский, Краснотуранский, Каратузский, Курагинский районы.

Цель конкурса – развитие творчества молодых модельеров и коллективов, работающих в направлении дизайна одежды.

В этом году молодые таланты и их руководители из Курагинского района представили 11 коллекций одежды в таких номинациях как: «Pret-a-porter» - модели отличаются гармоничностью пропорций, конструктивно-технологической выразительностью стилевого решения, «Авангард» - модели отличаются новизной идеи, нетрадиционностью используемых материалов и техник исполнения, «Вечернее платье» - коллекции праздничной одежды, «Красное платье» - в номинации представляется платье только красных тонов, выполненное в авторском исполнении.

Номинация «Pret-a-porter»:

1 место – Краснокаменская СОШ № 4, коллекция «Прогулка по Парижу», руководитель Галина Юрьевна Аксютенко.

2 место – Курагинская СОШ № 1, коллекция «Стильные девчонки», руководитель Валентина Владимировна Киркина.

Номинация «Авангард»:

2 место – Краснокаменская СОШ № 4, коллекция «Райская фантазия», руководитель Наталья Павловна Локтева.

3 место – Курагинский дом детского творчества, коллекция «Четыре элемента», руководитель творческого объединения «Школа – театр моды «Стиль» Тамара Ивановна Матеншина.

Номинация «Вечернее платье»:

1 место – Курагинская СОШ № 1, коллекция «Академия художеств», руководитель Валентина Владимировна Киркина.

1 место – Курагинская СОШ № 3, коллекция «Огонь и грация», руководитель Лидия Михайловна Покатилова.

Номинация «Красное платье»:

1 место - Курагинская СОШ № 1, «Виват, королева!», руководитель Валентина Владимировна Киркина.

2 место - Курагинская СОШ № 1, «Полет фантазии», руководитель Валентина Владимировна Киркина.

3 место - Краснокаменская СОШ № 4, «Огонь Победы», руководитель Галина Юрьевна Аксютенко.

3 место - Курагинский дом детского творчества, «Нежность», руководитель творческого объединения «Школа – театр моды «Стиль» Тамара Ивановна Матеншина.

4 коллектива из нашего района были отмечены призовыми мечтами за творческий подход и создание оригинальных коллекций.

Коллекция Белоярской ООШ № 24 - «Весна 45 года» была награждена за участие в конкурсе.

Поздравляем всех победителей и участников регионального конкурса! Желаем новых креативных идей, творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Людмила Харламова, заместитель директора по УВР

МБОУ ДО «Курагинский ДДТ»

Просмотров: 383 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0