Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » Юбилейное торжество состоялось!
Юбилейное торжество состоялось!
«Здравствуйте, дорогие друзья! Слушайте «Пионерскую зорьку». Сегодня Курагинский дом детского творчества отмечает Юбилейное событие – свое 80-летие» - позывные, с которых началось торжественное мероприятие «Перелистывая страницы истории».
В уютно оформленном учреждении дополнительного образования, в Курагинском ДДТ, 21 сентября 2018 года было очень шумно. Коллеги, друзья, партнеры и многие почетные гости стали свидетелями исторического события – 80-летнего юбилея Дома пионеров, а ныне Дома детского творчества. Началось всё с экскурсии по обновленному зданию, работали все кабинеты, например, фотозона «Снимок на память» была оформлена красиво и современно в одном из кабинетов, который привлек своим цветочным декором для фотографирования всех желающих. Все гости отметили комнату воспоминаний «Взвейтесь кострами или пионерское ретро», наполненнаую символикой, пионерскими атрибутами, а также настоящей формой пионервожатой, мальчика и девочки - пионеров тех годов.
Один из кабинетов, который был представлен педагогами Маркеловой Юлей и Куликовой Мариной, назывался «Информационно – музыкальная гостиная «Полет и музыка» - это оформленные фотографиями летописи за последние 15 лет, так как коллектив работает под руководством нынешнего директора Татьяны Георгиевны Гусевой с 2003 года. В этом же кабинете можно было увидеть модели самолетов, сделанные детьми под руководством педагога Евгения Мосягина, одновременно послушать знакомые мелодии обучающихся объединения «Удивительный мир гитары» под руководством Сергея Горячева.
В выставочном зале также можно было посмотреть на детские работы «Радуга творчества», сделанные руками обучающихся объединений «Изобразительное искусство», педагог Елена Семина, «Учимся шить», педагог Юлия Маркелова и сувенирные изделия объединения «Скрапбукинг», педагог Анна Митряшкина.
У главного входа всех гостей встречали волонтеры (учащиеся Курагинской СОШ № 3) под руководством Натальи Даниловой и приветливо сопровождали во время небольшой экскурсии по зданию.
Радиожурнал «Говорит пионерская зорька» с пионерскими позывными создавал атмосферу праздника и веселого настроения. Торжественное мероприятие началось ровно в назначенное время в актовом зале.
На протяжении двух часов, которые пролетели как одно мгновение, в атмосфере праздника переплетались воспоминания почетных гостей – Фаины Ефимовны Карих, Галины Федоровны Карелиной, Виктора Анатольевича Прокудина. Слова поздравления прозвучали от администрации района, поселка, управления культуры, управления социальной защиты населения, Центра семьи «Курагинский», архивного отдел и др. Музыкальные, творческие поздравления подарили обучающиеся детской школы искусств, дома детского творчества, а также педагоги дополнительного образования.
Украшением торжества стало пионерское приветствие под горн и барабан пионерских вожатых, которых подготовила Светлана Шелепко, весело на высоком подъеме с речевкой и песней они поздравили всех присутствующих.
В заключении праздника был вынесен красивый юбилейный торт, изготовленный Еленой Денисенко. В создании проекта праздника работал весь коллектив ДДТ, но главные организаторы - Светлана Чиркова, Светлана Хмелева, ведущая Людмила Харламова и ее соведущий Роман Беккер (ученик 11 класса Курагинской СОШ № 1 им. ГСС А.А. Петряева) смогли воплотить все идеи задуманного с душевной теплотой.
Администрация дома детского творчества благодарит всех, кто принял активное участие в проведении торжественного мероприятия: «Мы очень благодарны всем кто нас окружает, кто нам помогает в трудную минуту советом и материально, с кем нас связывают совместные дела и творчество. Мы всегда открыты для взаимодействия. Спасибо всем за эти часы, проведенные вместе с нами, в наш Юбилей. Будьте здоровы и счастливы!»

Татьяна Гусева, директор ДДТ
Категория: Дому детского творчества - 80 лет! | Просмотров: 102 | Добавил: ddt-kuragino | Рейтинг: 0.0/0