Главная » 2019 » Апрель » 24 » «Яркий праздник красоты и фантазии»
«Яркий праздник красоты и фантазии»
Конкурсы театров моды призваны воспитывать в подрастающем поколении эстетический вкус, профессиональные навыки, полет фантазии, нестандартное мышление и креативность. Для того чтобы замысел автора, создающего коллекцию, воплотился в жизнь и был продемонстрирован в самом лучшем свете, нужен не только талант, чувство вкуса и меры, но и настоящее актерское мастерство, способное усилить эффект и полностью раскрыть идею коллекции.
Именно Театр дает начинающим дизайнерам возможность раскрыться и попробовать свои силы в самых разных смежных направлениях, что и делает Фестиваль моды «Вдохновение». Это не только интересное творческое событие, но и яркое театрализованное зрелище, т.к этот год был посвящен году Театра.
Так, 20 апреля в районном Доме культуры прошёл XIII фестиваль детско – молодёжной моды «Вдохновение». Организатором мероприятия традиционно являлся Курагинский дом детского творчества. В этом году собрались 170 юных дизайнеров одежды из 11 образовательных учреждений Курагинского района, которые представили 25 коллекций.
Ярким, энергичным и незабываемым стало открытие фестиваля - дефиле театра моды «Ярославна» учащихся Краснокаменской СОШ № 4.
С приветственным словом перед участниками и гостями выступила заместитель Главы района Т. А. Родькина, которая пожелала молодым дизайнерам всегда оставаться в центре внимания, а зрителям окунуться в яркий мир моды и стать свидетелями праздника красоты и грации.
На суд зрителей и экспертной комиссии детские коллективы представили разнообразные коллекции одежды в следующих номинациях: «Прет-а-порте», «Лучшее платье года», «Авангард», «Юниор - мода», «Этностиль», «Прет-а-порте – Люкс», «Королева Шляпа». Все коллективы профессионалы своего дела, настоящие знатоки в мире моды, они продемонстрировали высокий уровень мастерства, стиля и актёрского таланта.
Уже второй год становится победителем и обладателем Гран - При фестиваля МБОУ Марининская СОШ № 16, руководители Яковлева С.Г., Зайцева С.А., Соммер Е.Н. - сказочная коллекция «Феерия моря».
Номинация «Юниор-мода»
Первое место - МБОУ Курагинская СОШ № 3, коллекция «Милитри гёрлс» (руководитель Ковалёва Т.В.)
Второе место - МБОУ Курагинская СОШ № 1, Им. ГСС А.А. Петряева, коллекция «Море, море» (рук. Киркина В.В., Булатова Е.В.)
Третье место – МБОУ Курагинская СОШ № 7, коллекция «Энергия юности» (рук. Радостева Н.А.)
Номинация «Лучшее платья года»
Первое место - МБОУ Курагинская СОШ № 7, коллекция «И вспыхнет пламя» (рук. Рябовил М.С.), МБОУ Курагинская СОШ №1, Им. ГСС А.А. Петряева, коллекция «Мерцание успеха» (рук. Киркина В.В., Булатова Е.В.)
Второе место – МБОУ Кошурниковская ООШ № 22, коллекция «И в пир, и в мир» (рук. Моргун А.П.)
Третье место – МБОУ Курагинская СОШ № 1, Им. ГСС А.А. Петряева, коллекция «Дуновение нежности» (рук. Киркина В.В., Булатова Е.В.)
Номинация «Этностиль»
Первое место – МБОУ Краснокаменская СОШ № 4, коллекция «Шепот Египта» (рук. Локтева Н.П.)
Второе место – МБОУ Марининская СОШ № 16, коллекция «Народный микс» (рук. Зайцева С.А., Соммер Е.Н.)
Номинация «Pret-a-porter»
Первое место – МКОУ Имисская СОШ № 13, коллекция «Прикосновение» (рук. Копейкина А.В.)
Второе место – МБОУ Кошурниковская ООШ № 22, коллекция «Неоконченный полёт» (рук. Моргун А.П.)
Третье место – МБОУ ДО «Курагинский ДДТ», коллекция «Романтик» (рук. Перегудова Марианна)
Номинации «Королева Шляпа»
В номинации «Королева Шляпа» принял участие всего один коллектив «Волшебницы» МБОУ Курагинская СОШ № 3, коллекция «Маленькие вуалетки» (рук. Ковалёва Т.В.), жюри отметила коллекцию своей индивидуальностью и оригинальностью жанра.
Номинация «Pret-a-porter» Люкс
Первое место – МБОУ Курагинская СОШ № 3, коллекция «За гранью сновидений» (рук. Покатилова Л.М.)
Второе место – МБОУ ДО «Курагинский ДДТ», коллекция «В стиле Ретро» (рук. Перегудова Марианна)
Третье место – МБОУ Курагинская СОШ №1, Им. ГСС А.А. Петряева, коллекция «Ветер перемен» (рук. Киркина В.В., Лихоузова Е.)
Номинация «Авангард»
Первое место – МБОУ Краснокаменская СОШ №4, коллекция «Шаннара»(рук. Аксютенко Г.Ю.)
Второе место – МБОУ Ирбинская СОШ № 6, коллекция «Сафари голд» (рук. Иванова Е.А.)
Третье место – МБОУ Алексеевская СОШ № 9, коллекция «Театр цветов» (рук. Прожерина В.В.)
Жюри и оргкомитет фестиваля благодарит всех участников и руководителей коллекций за высокий уровень подготовки, из года в год это мероприятие превращается в яркий праздник красоты и фантазии, где каждый участник зажигает сердца зрителей и всегда удивляет своим необычным, ярким и красивым нарядом!
Чиркова Светлана, педагог-организатор ДДТ

Просмотров: 52 | Добавил: ddt-kuragino | Рейтинг: 0.0/0