Главная » 2017 » Май » 11 » «Я помню, я горжусь!»
«Я помню, я горжусь!»

По сложившейся традиции ежегодно в мае мы благодарим ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла за Великую Победу, и вспоминаем о подвигах наших предков. Память – это наша история, которая передается из уст в уста, от поколения к поколению. У каждого из нас свой взгляд и отношение к войне, но главное, что мы помним, знаем и чтим.

В Курагинском доме детского творчества прошел ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

С 17 апреля по 2 мая в образовательных учреждениях района прошел районный конкурс творческих работ «Я помню, я горжусь!». В конкурсе приняли участие более 100 человек из 20 образовательных учреждений: 7 дошкольных и 11 общеобразовательных учреждений, МБОУ ДО «Курагинский ДДТ» и МБКУ КРКМ Музей им. А.М. Кошурникова. Были представлены работы в следующих номинациях: «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество». По итогам конкурса в Курагинком ДДТ была оформлена масштабная выставка с прекрасными работами.

Накануне праздника, 5 мая, волонтеры районной детско-молодежной организации «Наследие» совместно с Советом ветеранов провели традиционную акцию «Георгиевская ленточка». В ходе акции волонтеры в торжественной обстановке вручали ленточки ветеранам, труженикам тыла и жителям поселка.

А 9 мая в Парке 40-летия Победы коллектив дома творчества для маленьких жителей поселка организовал игровую площадку «За правое дело сражаемся смело». Участники площадки пели песни военных лет, проходили полосу препятствий, метали гранаты и многое другое. Ребята с большим интересом играли, представляли себя в роли солдат, вспоминали военные песни.

День Победы – праздник, который объединяет народы, города и страны. Даже через семь десятилетий – мы помним и гордимся! Мы гордимся своей Отчизной, подвигами наших прадедов, мы - наследники Великой Победы!
Просмотров: 191 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0