Главная » 2016 » Март » 12 » Единый день профессиональной ориентации.
Единый день профессиональной ориентации.

10 марта - Единый день профессиональной ориентации.

Как выбрать для себя одну из сорока тысяч профессий, существующих на земле? Как добиться того, чтобы выбор оказался единственно верным и стал залогом успешной деятельности в будущем? Какие требования предъявляются к той или иной профессии? Где ее получить? Об этом и о многом другом шла речь на Едином дне профориентации «Профессия – путь к успеху», который прошел 10 марта в Курагинском доме детского творчества. В мероприятии приняли участие более пятидесяти учащихся выпускных классов Курагинских СОШ №1 и №3.

О наличии вакантных мест настоящих и прогнозируемых по Красноярскому краю, о востребованных специалистах информировала специалист Центра занятости населения Курагинского района.

Ребята получили возможность просмотреть презентации, послушать представителей Минусинского сельскохозяственного колледжа - Кошурниковского и Курагинского филиалов, о профессиях, которые можно получить. Волонтеры колледжа организовали профориентационную игры «Самая, самая» и «Ассоциации».

Ребята получали консультации специалиста службы занятости, а у тех, кто еще не определился с выбором профессии, была возможность пройти тестирование.

Информацию о возможностях работы в свободное от учебы время в течение года дала специалист Молодежного центра «Патриот».

Ребят заинтересовала разнообразная литература на выставке «О профессиях разных и хороших», которую представили специалисты районной библиотеки.

Надеемся, что полученные сведения помогут выпускникам не ошибиться в выборе и стать успешными в своей профессии!

Просмотров: 178 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0