Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Вернуться к стандартному виду
Главная » 2016 » Май » 21 » Девятый межрегиональный фестиваль «Авиамоделизм на Курагинской земле»

9-ый межрегиональный фестиваль

«Авиамоделизм на Курагинской земле»

21 мая 2016 года на территории вертолетной площадки прошел девятый межрегиональный фестиваль «Авиамоделизм на Курагинской земле», посвященный 55-летию первого полета человека в космос.

В фестивале приняли участие авиамоделисты Красноярского края, республик Хакасия и Тыва: команда Республиканского центра ДО г. Абакана; МБОУ ДО «Центр творчества и досуга», г. Черногорск; Федерация авиамодельного спорта республики Хакасия, г. Абакан; МБОУ ДО «Центра технического творчества» п. Шушенское; объединения «Вираж», г.Туран, республики Тыва; МБОУ ДО «Курагинский ДДТ».

Жители и гости Курагинского района рассматривали модели самолетов военных лет, современные модели и оценивали их. По результатам оценки зрителей места распределились следующим образом: I место занял Семуткин Иван (Республиканский центр ДО г. Абакана), II место – Мосягин Михаил (МБОУ ДО «Курагинский ДДТ»), III место -.Глумилин Даниил (МБОУ ДО «Курагинский ДДТ»).

В программе фестиваля были соревнования кордовых моделей копии/ полукопии, пилотажных и скоростных моделей среди юниоров (10-14 лет) и юношей (до 18 лет), метательных планеров. Представляем итоги соревнований:

В соревнованиях кордовых моделей копий/полукопий 1 место занял Токмашов Кирилл (МБОУ ДО «Центр творчества и досуга», г. Черногорок); 2 место - Никишов Илья (МБОУ ДО «Центр творчества и досуга», г. Черногорск); 3 место - Семуткин Иван (Республиканский центр ДО г. Абакана).

В соревнованиях кордовых пилотажных моделей Ф-4-В среди юношей победителями стали: I место – Языков Евгений (МБОУ ДО «Центр творчества и досуга», г. Черногорск); II место – Глумилин Даниил, МБОУ ДО «Курагинский ДДТ»; 3 место – Потапов Василий (Республиканский центр ДО, г. Абакан). Среди юниоров 1 место занял Жарнов Андрей (МБОУ ДО «Курагинский ДДТ»), 2 место – Мосягин Михаил (МБОУ ДО «Курагинский ДДТ»), 3 место – Гацко Константин (МБОУ ДО «Центр творчества и досуга», г. Черногорск).

В соревнованиях спортсменов за участие грамоту получил Бураченко Егор, (МБОУ ДО «Центр творчества и досуга», г. Черногорск).

В соревнованиях кордовых скоростных моделей Ф-2-А среди юношей I место занял Никишов Илья (МБОУ ДО «Центр творчества и досуга», г. Черногорск). Среди юниоров – 1 место занял Семуткин Иван (РЦ ДО г.Абакан); 2 место-Амосов Константин (МБОУ ДО «Курагинский ДДТ»), 3 место - Гацко Константин (МБОУ ДО «Центр творчества и досуга», г. Черногорск).

В командном зачете I место было отдано МБОУ ДО «Центр творчества и досуга», г. Черногорск; II место у Республиканского центра дополнительного образования г. Абакана; III место занял МБОУ ДО «Курагинский ДДТ».

Впервые был проведен конкурс запуск метательных планеров (бумажных самолетиков). Более двадцати ребятишек попробовали свои силы в двух номинациях конкурса: на дальность и длительность полета. Участники по представленным схемам самостоятельно собирали бумажные самолеты и соревновались в дальности их полета, точности запуска и оформлении своих поделок. По итогам соревнований, как и полагается, победителям были вручены медали и призы. В номинации «Дальность полета» 1 место занял Уланов Дмитрий, 2 место - Семашкевич Алексей, 3 место – Изотов Тимофей. В номинации «Длительность полета» 1 место занял Изотов Тимофей, 2 место разделили Семашкевич Алексей и Кроповинский Максим, а 3 место занял Иванченко Артем.

Просмотров: 347 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0