Главная » 2017 » Февраль » 28 » «Детские масленичные забавы»
«Детские масленичные забавы»

Масленичные забавы и гуляния – раз веселое время. Игры на масленицу одни из самых ярких и веселых детских забав. Так 24 февраля на центральной площади «Трудовой славы» была организована игровая площадка «Детские забавы» с народными играми, конкурсами, посвященным проводам русской зимы. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись яркие подснежники, румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения. В конкурсах ребята участвовали с огромным удовольствием: играли в традиционные игры (ходили на ходулях, играли в кольцебросы, кидали валенки, водили хоровод)
Масленица по народным поверьям - самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать. Нам достался день - четверг «Разгуляй». Ребята из двух объединений «Музыкальный театр «Фантазия» и «Школа шоуменов» готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На репетициях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. На сцене наши юные актёры зачитывали весёлые стишки, игры поднимая всем присутствующим весеннее настроение!

Просмотров: 163 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0