Главная » 2016 » Апрель » 15 » «Азбука профессий. Предприниматель»
«Азбука профессий. Предприниматель»

Как открыть свое дело? Могу ли я стать предпринимателем? Как добиться того, чтобы выбор оказался единственно верным и стал залогом успешной  деятельности в будущем?  Какие качества необходимы? Эти и многие другие вопросы затрагивались на встрече, которая прошла 14 апреля в Курагинском доме детского творчества. В мероприятии приняли участие более тридцати десятиклассников Курагинских СОШ №1, №3, №7 и Рощинской СОШ №17.

О программах государственной поддержки информировала специалист Центра занятости населения Курагинского района.

Ребята получили возможность узнать о количестве индивидуальных предпринимателей, о возможностях развития малого предпринимательства на территории, о сферах деятельности, где особо нужны молодые, инициативные предприниматели в нашем районе от начальника отдела управления экономики и финансов Курагинского района.

Старшеклассники внимательно слушали успешного предпринимателя Курагинского района, задавали интересующие их вопросы.

Ребят заинтересовала разнообразная литература на выставке «Шаг в бизнес», которую представили специалисты районной библиотеки.

Активное участие приняли они и в деловой игре «Субъекты предпринимательской деятельности», которую провели участники межмуниципальной «Школы предпринимательства».

В конце мероприятия выявилось, что больше половины участников встречи выбрали для себя трудную, но такую интересную профессию –предприниматель.

Мы всегда рады встрече с инициативными, решительными, упорными в достижении своей цели!

Просмотров: 288 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0