Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Акция «Посвящение первоклассников в пешеходы»
Акция «Посвящение первоклассников в пешеходы»
В рамках районного профилактического мероприятия «Месячника безопасности» в Курагинском районе стартовала районная акция «Посвящение первоклассников в пешеходы». Так, шестого сентября для учащихся первых классов Курагинской школы № 1 был проведён праздник для юных пешеходов. Главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Первоклассники совсем недавно пришли в школу, теперь каждый день они совершают путь от дома до школы и обратно, и являются самостоятельными пешеходами, которые просто обязаны знать все Правила дорожного движения.
Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями фиксика Симки и получили много полезных советов от инспектора ГИБДД. В заключительной части мероприятия они выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и дали клятву пешехода. Каждому первокласснику вручили светоотражающий значок «Я за культуру на дороге» и памятку по правилам дорожного движения.
Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Просмотров: 118 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0