Главная » 2017 » Июнь » 8 » А у нас яркие, веселые, отличные каникулы!!!
А у нас яркие, веселые, отличные каникулы!!!
В ДДТ уже каникулы! Насыщенными, познавательными, творческими и увлекательными были эти первые дни лета для наших школьников.
Дети поселка Курагино побывали на выставке детских рисунков «Люблю Курагинский район», посвященной памяти художника Ануфриенко В.Г., нашему земляку, познакомились с его творчеством.
А 5 июня ребята узнали о технике изготовления текстильных украшений на мастер-классе «Джинсовый браслет». Педагог дополнительного образования Тамара Ивановна Матеншина рассказала о технике исполнения из обычного материала, представила свои работы. Затем ребята своими руками сделали разнообразные браслеты.
Не менее увлекательным мероприятием был музыкальный мастер-класс педагога Горячева Сергея Борисовича. Учащиеся узнали много нового и интересного о музыкальных инструментах и сами попробовали исполнить на них разные мелодии.
Не оставил равнодушным и мастер-класс «Волшебный фоамиран». Дети, под руководством педагога дополнительного образования Натальи Александровны Василишиной, узнали много интересного о необычном материале и сделали интересные поделки для себя и своих друзей.
Мастер-класс по изобразительному искусству, который провела педагог дополнительного образования Семина Елена Сергеевна, дал ребятам новые знания по технике рисования.
Особенно запомнилась ребятам встреча с поэтессой Надеждой Владимировной Мисюровой, в ходе которой дети читали ее стихи, рассматривали рисунки к ее произведениям, нарисованные ребятами поселка, смотрели презентацию, слушали стихи в исполнении автора.
В течение всех летних месяцев ребят ждут разнообразные мероприятия: познавательные игры, конкурсы, квесты, викторины и мастер-классы.
Ждем вас, непоседы и всезнайки, к нам в дом детского творчества в понедельник и пятницу с 11:00 часов, а в среду в 11:00 и в 15:00 часов.

М.В. Куликова, педагог-организатор
Просмотров: 192 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0