Главная » 2015 » Апрель » 25 » 9-й районный фестиваль детско–молодёжной моды «Вдохновение».
9-й районный фестиваль детско–молодёжной моды «Вдохновение».

Модные, красивые, юные, счастливые…

Окунуться в яркий мир моды, а так же стать свидетелями праздника красоты и грации, гости и участники смогли, посетив 9-й районный фестиваль детско–молодёжной моды «Вдохновение».

25 апреля  в районном доме культуры состоялся районный фестиваль, организатором которого традиционно был Курагинский дом детского творчества.

На  районном  фестивале собрались юные дизайнеры одежды со всего Курагинского района, которые создавали коллекции, посвященные знаменательному событию – 70 летию  Победы в Великой Отечественной войне. Талантливые, модные, красивые, юные, счастливые дети при помощи педагогов воплощали свои замыслы в жизнь, представляя свои успехи на суд жюри и зрителей! За девять  лет своего существования фестиваль вышел на уровень ежегодного культурного события.

На суд зрителей и строгого жюри коллективы 12 школ представили разнообразные коллекции одежды в таких номинациях как: "Этностиль", "Юниор-мода", "Платье года", "Прет-а-порте", "Прет-а-порте - люкс", "Авангард". Все коллективы продемонстрировали высокий уровень мастерства, свой авторский стиль, собственный новаторский подход к созданию причесок и макияжа.

В фестивале приняли участие 118 детей из 12 общеобразовательных учреждений: Кошурниковской ООШ №22, Черемшанской СОШ №20, Курагинской СОШ №1, №3, №7, Берёзовской СОШ №10, Краснокаменской СОШ №4, Артёмовской СОШ №2, Белоярской ООШ №24, «Курагинский дом детского творчества», Алексеевская СОШ №9,  коллектив «Шарм» «Курагинского ДДТ» (на базе Петропавловского СДК).

Номинация «Этностиль»

Юные авторы коллекций из номинации «Этностиль» показали разнообразное использование приемов народного кроя и элементы национальной одежды. Первое место – Черемшанская СОШ №20, коллекция «Испанская весна» (рук. Воропаева Т.А.). Второе место – Кошурниковская ООШ №22, коллекция «Синий платочек» (рук. Моргун А.П.).

Номинация «Платья года»

Многообразие ярких и запоминающихся платьев: синих, красных, черных, белых, розовых, жёлтых продемонстрировали 6 участниц этой номинации. Первое место – Курагинская СОШ №1, платье «Полёт фантазии» (рук. Киркина В.В.). Второе место -  Курагинская СОШ №1, платье «Виват, королева!» (рук. Киркина В.В.). Третье место – Краснокаменская СОШ №4, платье «Огонь Победы» (рук. Аксютенко Г.Ю).

Номинация «Юниор-мода»

Самая разнообразная по форме одежда этой номинации встречается с давних пор и остается популярной на сегодняшний день. Первое место – МБОУ ДО «Курагинский ДДТ» (на базе Петропавловского СДК), коллекция «Весенняя радость» (рук. Перегудова Марианна). Второе место – Артёмовская СОШ №2, коллекция «Вечный огонь» (рук. Моргун А.П.).

Номинация «Pret-a-porter»

Оценивая участников этой номинации, жюри особое  внимание обращало на свежие идеи, профессионализм и достойное раскрытие темы. Первое место – Краснокаменская СОШ №4, коллекция «Прогулка в Париже» (рук. Аксютенко Г.Ю.) -  одна из самых красивых, элегантных и женственных. Второе место – Курагинская СОШ №1, коллекция «Стильные девчонки» (рук. Киркина В.В.). Третье место – Артёмовская СОШ №2, коллекция «Прощальный вальс» (рук. Моргун А.П.).

Номинация «Pret-a-porter»Люкс

Меняются модные тенденции, на смену одним направлениям приходят другие, а вечерние платья всегда остаются востребованными и желанными.

В этой номинации представляли свои коллекции 2 коллектива, они действительно были сильными конкурентами. Первое место – Курагинская СОШ №3, коллекция «Огонь и грация» (рук. Покатилова Л.М.). Второе место – Курагинская СОШ №1, коллекция «Академия художеств» (рук. Киркина В.В.).

Номинация «Авангард»

Эта номинация открыла безграничные возможности творческого созидания, разбудила фантазию, подарила радость от сделанного своими руками чуда. Коллекции были выполнены очень конструктивно, грамотно, они удивляли смелостью образов и нетрадиционным использованием материалов. Первое место – МБОУ ДО «Курагинский ДДТ», коллекция «Четыре элемента» (рук. Матеншина Т.И.), этот коллектив покорил зрителей композицией сюжета, замечательными костюмами и профессиональной постановкой. Второе место – Курагинская СОШ №7, коллекция «Это моя история» (рук. Радостева Н.А.). Третье место – Краснокаменская СОШ №4, коллекция «Этот «яркий» чёрный цвет» (рук. Локтева Н.П.), Черемшанская СОШ №20, коллекция «Звёздные лучики» (рук. Гамаюнова А.Ю, Бутова Н.А.)

Фестиваль украсили своими выступлениями ребята творческого объединения «Детское эстрадное пение», Курагинского дома детского творчества. На церемонии награждения всем были вручены дипломы в соответствующих номинациях.

Фестиваль – это возможность посмотреть на другие творческие коллективы, поучиться у них, обменяться опытом. Выбирайте, участвуйте и побеждайте! Пусть зажигаются новые звёзды! Желаем Вам успешных выступлений!

Чиркова Светлана, педагог-организатор, МБОУ ДО «Курагинского дома детского творчества».

Просмотров: 503 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0