Главная » 2017 » Сентябрь » 13
Акция «Посвящение первоклассников в пешеходы»
В рамках районного профилактического мероприятия «Месячника безопасности» в Курагинском районе стартовала районная акция «Посвящение первоклассников в пешеходы». Так, шестого сентября для учащихся первых классов Курагинской школы № 1 был проведён праздник для юных пешеходов. Главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Первоклассники совсем недавно пришли в школу, теперь каждый день они совершают путь от дома до школы и обратно, и являются самостоятельными пешеходами, которые просто обязаны знать все Правила дорожного движения.
Просмотров: 118 | Добавил: werast | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

Открываем двери в мир творчества!

«День открытых дверей» - так называется традиционное мероприятие Курагинского дома детского творчества, на котором все желающие могут узнать об интересных событиях в жизни учреждения, творческих объединениях, познакомиться с педагогами и выбрать себе занятие по душе.
8 сентября Дом детского творчества радушно распахнул двери перед юными талантами и дарованиями. В ходе мероприятия Нолик и Симка познакомили ребят с педагогами, образовательными программами и основными направлениями деятельности учреждения. Для ребят будут работать творческие мастерские по декоративно – прикладному и изобразительному искусству, скрапбукингу, объединения «Удивительный мир гитары», «Учимся шить», «Театр «Фантазия», объединение технического творчества – «Авиамоделизм», а также объединения для любителей волонтерской деятельности и организаторов праздничных мероприятий.
Просмотров: 142 | Добавил: werast | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)