Главная » 2017 » Июнь » 08
«Русь мастеровая 2017»

С 27 мая по 10 июня в выставочном зале Дома детского творчества города Минусинска состоялась межмуниципальная выставка «Русь мастеровая 2017».
Экспозиция была представлена в рамках фестиваля мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей среди работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края. Тема фестиваля – «Богатство земель заповедных». Все участники отразили в представляемых на конкурс работах культурную, этническую и художественную самобытность, уникальность природного своеобразия территории своего проживания.
На выставке были представлены 167 работ участников из Минусинска, Минусинского, Каратузского, Краснотуранского, Идринского и Курагинского районов.
Из Курагинского района, по результатам отборочного муниципального этапа из 54 работ (26 участников из 12 образовательных учреждений района), на межмуниципальный этап конкурса в г. Минусинск было отправлено 12:
1) Харламова Людмила Викторовна, «Цветные сны» (ниткография), педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Курагинский ДДТ»
Просмотров: 318 | Добавил: werast | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

А у нас яркие, веселые, отличные каникулы!!!
В ДДТ уже каникулы! Насыщенными, познавательными, творческими и увлекательными были эти первые дни лета для наших школьников.
Дети поселка Курагино побывали на выставке детских рисунков «Люблю Курагинский район», посвященной памяти художника Ануфриенко В.Г., нашему земляку, познакомились с его творчеством.
А 5 июня ребята узнали о технике изготовления текстильных украшений на мастер-классе «Джинсовый браслет». Педагог дополнительного образования Тамара Ивановна Матеншина рассказала о технике исполнения из обычного материала, представила свои работы. Затем ребята своими руками сделали разн ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: werast | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

Встреча с автором
В Курагинском доме детского творчества 7 июня состоялось интересное мероприятие - встреча с Курагинской поэтессой Надеждой Мисюровой, автором детской книги «Изумляндия». В числе приглашенных были школьники детской площадки Курагинской СОШ № 3, а также их педагоги и другие гости.
Талант Надежды Мисюровой многогранен – это первый сборник стихов для взрослых «Мне имя Надежда», сегодня – это сборник стихов для детей «Изумляндия», множество рисунков, замечательные рассказы на разные темы, она автор православной странички в одной из Курагинских газет.
И недаром накануне Надежде вручили медаль за активную жизненную позицию и патриотизм.
На встрече с поэтессой звучали стихи в исполнении детей, выученные к этому дню школьниками детской площадки, а также была оформлена выставка ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: werast | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)