Главная » 2016 » Май » 04

«Сибирский техносалон»

28 апреля 2016 года в г. Минусинске прошел зональный этап краевого конкурса  технических идей и разработок школьников и студентов  «Сибирский техносалон».

Выставка зонального этапа проводилась по следующим разделам:

прикладная радиоэлектроника, энергосберегающие технологии, техника будущего, машиностроение, системы и оборудование, транспортная и строительная техника, космонавтика и ракетостроение, робототехника, лего-конструирование, экспериментальные и спортивные модели.

Защита проектов участников выставки зонального этапа проходила в виде индивидуальных собеседований с членами экспертного совета зонального этапа. В ходе работы выставки участники презентовали проекты совету с использованием иллюстративного материала (макеты, действующие образцы, графики, таблицы, презентации и т.д.).

По итогам выставки зонального этапа победители рекомендованы к участию в краевом этапе в одном из двух форматов: конференции или выставке. От МБОУ ДО «Курагинский ДДТ» принимали участие четыре обучающихся объединения «Авиамоделизм».

Также была проведена научно-техническая олимпиада зонального этапа в очной форме. Каждый участник выполнял творческие олимпиадные задания по техническим направлениям: прикладная механика, информатика, радиоэлектроника, теория решения изобретательских задач, физика, энергетика. Места в олимпиаде распределял ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: werast | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)