Главная » 2015 » Май » 26

В актовом зале Курагинского дома детского творчества 26 мая прошло торжественное открытие выставки мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей среди работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края «Русь мастеровая 2015». Данная выставка является одним из основных мероприятий Большого Фестиваля Творчества, которая посвящена 100-летнему юбилею краевого Дома работников просвещения и значимым событиям 2015 г.:

- 70-летие Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

- Год литературы в России, 1200-летие со времени рождения просветителя Мефодия, создателя славянского алфавита (815-885).

Фестиваль проходит в два этапа: муниципальный (май) и краевой (сентябрь). Участникам необходимо было отразить в темах конкурсных работ одно из событий. Курагинский район принял участие в следующих номинациях: «Вернисаж», «Художественная фотография», «Игрушка с секретом», «Арт-костюм», «Сибирский сувенир» ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: werast | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)