Главная » 2019 » Март » 15 » 14 марта – Единый день профориентации
14 марта – Единый день профориентации

Единый день профориентации является частью мероприятий, которые реализуются в рамках Стратегии развития профессиональной ориентации населения Красноярского края до 2020 года. В мероприятии «Профессия – путь к успеху», которое было проведено 14 марта 2019 года в Курагинском доме детского творчества, приняли участие более сорока старшеклассников школ района. Мероприятие проведено совместно с Центром занятости населения.
Волонтеры – профориентаторы Курагинского и Кошурниковского филиалов Минусинского сельскохозяйственного колледжа познакомили школьников с профессиями, рассказали о поступлении, обучении, провели для них разные профориентационные игры, экспресс-тестирование, пригласили на День открытых дверей.
Интересным для старшеклассников было выступление приглашенного молодого специалиста – механизатора. Выступающий отметил важность правильного выбора профессии, рассказал о возможностях работы на селе, действующих программах помощи молодым специалистам.
Для ребят работала выставка литературы о востребованных профессиях в районе, представленная специалистами централизованной районной библиотеки.
Специалист центра занятости рассказала о востребованных сферах профессиональной деятельности в Красноярском крае в 2018 и 2019 годах.
Ребята смотрели видеоролик о рабочей профессии электрика, а также могли сделать фото в спецодежде железнодорожника – путейца.
Выбор своей профессии и своего пути в жизни – задача непростая. Нужно выбирать то, что любишь, тогда и учеба, и все остальное будут в радость.
Просмотров: 44 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0