Главная » 2018 » Март » 15 » Профессия – путь к успеху.
Профессия – путь к успеху.

Единый день профориентации является частью мероприятий, которые реализуются в рамках Стратегии развития профессиональной ориентации населения Красноярского края до 2020 года.
В акции, которая была проведена 14 марта 2018 года в доме детского творчества, приняли участие 35 старшеклассников из Курагинских школ №1, №3 и №7. Мероприятие проведено совместно с Центром занятости населения, центральной библиотекой и районным краеведческим музеем.В ходе Единого дня особое внимание было уделено организации встречи с успешными людьмии предпринимателями, которые добились высоких профессиональных достижений.
В процессе обсуждений, дискуссий и активного участия в специально разработанных упражнениях школьники познакомились с многообразием мира профессий. В музее для старшеклассников была организована экскурсия «Ремесла Курагинского района».В Доме детского творчества ля ребят работала выставка ремёсел, где свои изделия представили народные умельцы и предприниматели, открывшие дело при поддержке службы занятости. Старшеклассники могли не только задать интересующие их вопросы, но и погрузиться в профессию — поучаствовать в мастер-классе, т.е. самостоятельно что-то сделать или выполнить какое-то задание.Они познакомились с гончарным и столярным ремеслом, лозоплетением, профессией художника.А на выставке «Всякому молодцу ремесло по плечу», организованной центральной библиотекой, познакомились с разнообразной литературой.
Просмотров: 25 | Добавил: ddt-kuragino | Рейтинг: 0.0/0