Новогодние украшения 4-6 строки
Главная » 2018 » Декабрь » 1 » Итоги краевого молодежного форума «Научно технический потенциал Сибири»
Итоги краевого молодежного форума «Научно технический потенциал Сибири»
Итоги краевого молодежного форума
«Научно технический потенциал Сибири»

С 27 по 29 ноября 2018 г. в Красноярском Дворце пионеров проходил молодежный форум «Научно технический потенциал Сибири», в котором участвовало более 500 школьников и студентов. Форум был направлен на повышение мотивации детей и молодежи к исследовательской и технической деятельности через демонстрацию экспертному и профессиональному сообществу изобретательского или исследовательского продукта, а также уровня владения компетентностями, позволившими его создать. Этим обусловлен перечень форматов конкурсных мероприятий: выставка, конференция, компетентностный чемпионат «Инженерно-исследовательские состязания», научные бои.
Курагинский район на форуме представлял победитель зонального этапа, обучающийся объединения «Авиамоделизм» Курагинского ДДТ Михаил Мосягин под руководством педагога дополнительного образования Мосягина Евгения Владимировича. Михаил представлял действующую кордовую пилотажную модель чемпионатного класса «F-2-В» в номинации «Техносалон», в формате Выставки.
Выставка включала в себя стендовую защиту технического проектов, имеющего прикладное значение, готовый продукт для практического применения, оригинальные макеты, действующие образцы, экспонаты. Она проводилась в виде индивидуальных собеседований участников с членами экспертного совета.
Ребят ждала насыщенная программа: концерт, ШОУ Мото-Театра Александра Елагина, экспериментальная фотосессия.
Необычным и ярким было открытие форума, где участники посетили разные интерактивные площадки: мастер-класс творческого объединения «Твори-Гора», научно-познавательная программа, подготовленная интерактивным музеем науки «Ньютон Парк»; викторина Информационного центра по атомной энергии г. Красноярск.
Также Михаил принял участие в компетентностном чемпионате, который представлял собой комплексную игровую соревновательную форму событийного мониторинга компетентностных образовательных результатов, актуальных для самостоятельного решения исследовательских и инженерно-технических задач.
Экспертизу проектов, судейство компетентностного чемпионата осуществляли приглашенные представители КНЦ СО РАН, Сибирского федерального университета, Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева, КГПУ им. В.П. Астафьева, Центра развития профессионального образования, Союза машиностроителей России. Также работы на выставке оценивало молодое жюри – студенты и магистранты СФУ.
Просмотров: 12 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0