Новогодние украшения 4-6 строки
Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Итоги краевого конкурса «Кукла в национальном костюме»
Итоги краевого конкурса «Кукла в национальном костюме»

Любое творчество всегда расширяет границы сознания, знакомит с чем-то новым, дает возможность выйти на новые горизонты.
И вот уже подведены итоги краевого конкурса «Кукла в национальном костюме».
В ноябре 2018 года состоялось награждение победителей и участников конкурса. Поздравляем Селькову Алену, получившую приз «Симпатий жюри» и Ирченко Дарью - участницу 1 и 2 этапов конкурса, обучающихся объединения «Изобразительное искусство» (педагог Сёмина Елена Сергеевна). Обучающуюся объединения «Декоративно-прикладное творчество» Шпилько Юлию (педагог Григорян Карине Амбарцумовна). Поздравляем Шорохову Анжелику, участницу 1 и 2 этапа и Бирюкову Татьяну из объединения «ИЗО и ДПИ» (педагог Эрбис Светлана Викторовна).
Выражаем благодарность педагогам дополнительного образования Сёминой Е.С., Эрбис С.В. и Григорян К.А., что увлеклись сами и смогли увлечь детей в изготовление кукол.
Участники, приславшие свои рисунки и куклы на 2-ой, очный этап конкурса получили сувенирную продукцию. Куклы, переданные на конкурс, будут находиться в Доме Дружбы народов Красноярского края, и использоваться для представления национальных костюмов разных народов, населяющих наш край. Выставка поможет в работе со школьниками, на встречах делегаций разных стран, будет представляться на различных форумах и площадках.
До 30 ноября 2018 года в стенах Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края проходит выставка работ конкурса. Это уникальная возможность одновременно посмотреть все конкурсные работы, отметить для себя наиболее сильные и талантливые работы участников и вдохновиться для участия в следующем, 2019 году.
По предложению членов жюри в 2019 году будут добавлены несколько новых номинаций: «Композиция из кукол в национальном костюме», «Современный наряд куклы с национальным колоритом».

Просмотров: 23 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0