Волонтеры - 2 стр


 

«Дети против СПИДа»

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Инициатива предпринята в 1988 году с целью повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе.

В этот день волонтеры районной детско-молодежной организации «Наследие» провели акцию «Дети против СПИДа». В ходе акции жителям поселка раздавались красные ленточки, символизирующие борьбу со СПИДом.

В 23 общеобразовательных учреждения района, в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом», прошла районная акция «Молодежь выбирает жизнь». В рамках акции прошли тематические классные часы, видеолектории, «круглые» столы по правовым, медицинским, психологическим и социальным аспектам употребления психоактивных веществ, конкурсы детского творчества, выступления агитбригад и родительские собрания.

 

    


С 10 ноября по 8 декабря прошел  районный конкурс «Лучший волонтерский отряд»  в рамках подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению алкоголю,  наркотическими средствами и их незаконному обороту и распространению ВИЧ-инфекции» муниципальной программы «Развитие образования Курагинского района».

В конкурсе приняли участие 120 учащихся из 11 общеобразовательных учреждений района:

Образовательное учреждение

Руководитель

1

МКОУ Пойловская СОШ №21

Чепурная Е.М.

2

МБОУ Кошурниковская СОШ №8

Зузенкова Н.В.

3

МБОУ Алексеевская СОШ №9

Саранина Е.Н.

4

МБОУ Берёзовская СОШ №10

Выпих Л.М., Бахметьева О.В.

5

МБОУ Шалоболинская СОШ №18

Поленок Е.И.

6

МБОУ Курагинская СОШ №1 им. ГСС А.А. Петряева

Давлеева Н.Ю., Менгерт О.С.

7

МБОУ Марининская СОШ №16

Чиркова Е.П.

8

МБОУ Ирбинская СОШ №6

Красильникова К.А.

9

МБОУ Курагинская СОШ №7

Кижапкина Е.В.

10

МБОУ Курагинская СОШ №3

Берестова Н.И.

11

МБОУ Кордовская СОШ №14

Зинкина О.В.

Конкурс проходил в заочной форме по трем номинациям: «Агитбригада», «Социальная акция» и «Волонтер года».

Жюри конкурса в составе специалистов Управления образования, молодежного центра «Патриот» и  комплексного центра социального обслуживания населения Курагинского района определил победителей:

Название отряда

Школа

Руководитель

Номинация «Агитбригада»

1

Отряд «Будущее в наших руках»

МБОУ Ирбинская СОШ №6

Красильникова К.А.

2

Отряд «Школа добра»

МБОУ Шалоболинская СОШ №18

Поленок Е.И.

3

Отряд «Юность»

МБОУ Курагинская СОШ №3

Берестова Н.И.

Номинация «Социальная акция»

4

Отряд «Искатели»

МБОУ Кошурниковская СОШ №8

Зузенкова Н.В.

5

Отряд «Поколение добра»

МБОУ Курагинская СОШ №1 им. Героя Советского Союза А.А. Петряева

Давлеева Н.Ю.

6

Отряд «ЭКШН»

МБОУ Курагинская СОШ №7

Кижапкина Е.В.

Номинация «Волонтер года»

7

Тарасенко Маргарита

МБОУ Курагинская СОШ №1 им. Героя Советского Союза А.А. Петряева

Давлеева Н.Ю.

8

Зинкина Татьяна

МБОУ Кордовская СОШ №14

Зинкина О.В.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!!!!


 

«Территория здорового образа жизни».

С 9 по 27 октября 2017 года прошел районный конкурс творческих работ «Территория здорового образа жизни», который проводился в рамках подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотребления алкоголем, наркотическими средствами и их незаконному обороту  и распространению ВИЧ-инфекции», реализуемой в рамках программы «Развитие образования Курагинского района»».

В конкурсе приняли участие 93 учащихся из 14 общеобразовательных учреждений района:

Образовательное учреждение

Руководитель

1

МКОУ Черемшанская СОШ №20

Голубева А.В., Победина Н.И., Соколов Я.Л.

2

МКОУ Белоярская ООШ №24

Бацкалевич Н.А., Алёхина Т.А., Миллер Н.Н.

3

МКОУ Пойловская СОШ №21

Чепурная Е.М.

4

МБОУ Кошурниковская ООШ №22

Конькова Г.П.

5

МБОУ Брагинская СОШ №11

Гапоненко Л.Я., Андина Е.В., Россолова Л.М.

6

МБОУ Кошурниковская СОШ №8

Витько К.Н., Гимаева Г.У., Ярусова Л.Н.

7

МБОУ Алексеевская СОШ №9

Саранина Е.Н.

8

МБОУ Берёзовская СОШ №10

Турчанова Т.И.

9

МБОУ Шалоболинская СОШ №18

Лукашевич Е.Ю.

10

МБОУ Курагинская СОШ №1 им. ГСС А.А. Петряева

Ковалева Н.В., Булатова Е.В., Вольхина Е.Ю., Менгерт О.С., Горн В.А.

11

МКОУ Поначёвская ООШ №28

Тимофеев Г.Д., Белякова Г.И., Кашина Е.Д.

12

МБОУ Марининская СОШ №16

Белоногов А.М., Ерцкина Н.Г., Белоногова Е.А., Токманцева Л.И.

13

МБОУ Ирбинская СОШ №6

Стёкина Е.Л.

14

МБОУ Курагинская СОШ №7

Эрбис С.В.

Были представлены 59 работ, выполненных  на тему пропаганды здорового образа жизни. Работы носили просветительский, публицистический, агитационный характер. Материалы сопровождались девизами и  слоганами.

Жюри конкурса в составе специалистов ОПДН МО МВД России,  Управления образования и  комплексного центра социального обслуживания населения Курагинского района определили победителей:

Ф.И. победителя

Ф.И.О. руководителя

ОУ

Номинация «Рисунок»

1

Сидорина Анастасия

Миллер Н.Н.

МКОУ Белоярская ООШ №24

2

Свиридович Ольга

Эрбис С.В.

МБОУ Курагинская СОШ №7

3

Лукашевич Тимофей

Лукашевич Е.Ю.

МБОУ Шалоболинская СОШ №18

Номинация «Плакат»

1

Горбунова Ксения

Витько К.Н.

МБОУ Кошурниковская СОШ №8

2

Платонов Даниил

Конькова Г.П.

МБОУ Кошурниковская ООШ №22

3

Коллективная работа 9 «В»

Горн В.А.

МБОУ Курагинская СОШ №1

им. ГСС А.А. Петряева

Номинация «Эмблема волонтерского движения»

1

Кольцова Ангелина

Чепурная Е.М.

МКОУ Пойловская СОШ №21

2

Коллективная работа 6 «В»

Булатова Е.В.

МБОУ Курагинская СОШ №1

им. ГСС А.А. Петряева

3

Беседа Дарина, Воложина Василина, Силдорова Оливия

Соколов Я.Л.

МКОУ Черемшанская СОШ №18

Победители будут награждены грамотами и сувенирами. Победители районного конкурса творческих работ «Территория здорового образа жизни» пополнят базу данных «Одаренные дети» в художественной направленности.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!




1 страница