Зональный этап краевого молодежного формуа
«Научно-технический потенциал Сибири»
   18 апреля 2018 года в г. Минусинске прошел зональный этап краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири», номинация «Техносалон».
От МБОУ ДО «Курагинский ДДТ» приняли участие два обучающихся объединения «Авиамоделизм»: Меренков Егор и Мосягин Михаил с кордовыми моделями класса F-2-В. Педагог дополнительного образования- Мосягин Евгений Владимирович.
Мосягин Михаил занял 3 место. Он будет представлять свою работу на краевом молодежном форуме в ноябре 2018 г. в г. Красноярске.
Поздравляем!

Поздравляем победителей первенства по автомодельному спорту моделей «Аэросани»!
3 февраля 2018 года в г. Абакане прошло открытое первенство Республики Хакасия по автомодельному спорту моделей «Аэросани». Ребята из объединения «Авиамоделизм» (педагог допобразования Мосягин евгений Владимирович) завоевали 3 командное место.

2 место – 2 класс МБОУ Кошурниковская СОШ № 8, руководитель Гилёва Н.П.;
3 место – 11 класс МБОУ Кошурниковская СОШ № 8, руководитель Пряничникова А.А.

Конкурс «Столовая для пернатых»
1 место – Носков Степан, МБОУ Кошурниковская СОШ № 8;
2 место – Васильева Милана, МБДОУ Марининский детский сад «Золотой ключик»;
3 место – Песков Данила, МБОУ Курагинская СОШ № 1 им. Героя Советского Союза А.А.Петряева.

Конкурс «Знакомая незнакомка»
1 место – Кравченко Снежана, МБОУ ДО «Курагинский ДДТ»;
2 место – Котов Антон, МБОУ Кошурниковская ООШ № 22;
3 место – Беккер Артём, МКОУ Пойловская СОШ № 21.

Конкурс «Чудо – игрушка»
1 место – Горбунова Ксения, МБОУ Кошурниковская СОШ № 8;
2 место – Дубровская Алина, МБОУ Кошурниковская СОШ № 8;
3 место – Рогачёва Елизавета, МБОУ Артёмовская СОШ № 2.

Поздравляем победителей, желаем творческих успехов, счастья, вдохновенья!

С победой!

30 сентября 2017 года обучающиеся объединения «Авиамоделизм» приняли участие в XIIоткрытом городском турнире по авиамодельному спорту, посвящённого памяти Ю.М.Юрьева в г. Черногорске. В командном зачете ребята заняли 2 место. В личном зачете среди юниоров Мосягин Михаил занял 1 место, Меренков Егор - 2 место. Жарнов Андрей занял 3 место среди юношей. Поздравляем!

24 сентября 2017 г. в районном Доме культуры прошёл необыкновенно интересный праздник «Национальный колорит», посвященный году Экологии.
Цель проведения праздника: сохранение и развитие духовно-нравственных и культурных народных традиций, привлечение интереса молодого поколения к продолжению этих традиций, развитие познавательного интереса учащихся школ к истории Сибири, создание условий для воспитания любви к малой родине.
Воспитанники и коллектив дома детского творчества приняли активное участие: в конкурсе скульптуры «Огородный житель», в конкурсе декоративно прикладного искусства и художественного творчества «Мотивы природы».
1 место - занял коллектив дом детского творчества в конкурсе скульптуры «Огородный житель», в номинации «Композиция – полёт фантазии». В конкурсе ДПИ «Мотивы природы» 3 место заняла Митряшкина А.А. педагог дополнительного образования, объединение «Скрапбукинг». В конкурсе художественное творчество «Мотивы природы» обучающиеся объединения «Изобразительное искусство» Селькова Алёна и Волкова Елизавета получили дипломы за участие.
Такие праздники повышают культурный уровень жителей, сплачивают наше многонациональное население, дают возможность показать свои таланты и способности, возможность общения и хорошего отдыха.
Поздравляем всех участников, победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

19 сентября в Красноярском краевом Дворце пионеров состоялся краевой слёт юных инспекторов движения (ЮИД). От Курагинского района принимали участие две команды Шалоболинская СОШ № 18 и Кордовская СОШ № 14.
Участники – 250 школьников – победители муниципальных этапов краевых конкурсов «Знатоки дорожных правил», «Безопасное колесо», «Лучшая агитбригада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».
Победителями конкурса «Знатоки дорожных правил» стали по 10 человек в средней и старшей возрастной группе. Поленок Елизавета и Рябинин Алексей, МБОУ Шалоболинская СОШ № 18 вошли в десятку победителей в средней возрастной категории.
Победителем конкурса «Безопасное колесо» среди девочек стала Витовская Дарья, МБОУ Кордовская СОШ № 14, которая вошла в десятку победителей в общем зачёте. Всем победителям вручили дипломы и ценные подарки.
Поздравляем победителей и желаем новых побед в следующем году!!!