Новогодние украшения 4-6 строки

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

10-ый межрегиональный фестиваль
«Авиамоделизм на Курагинской земле»
     20 мая 2017 года на территории вертолетной площадки прошел десятый юбилейный межрегиональный фестиваль «Авиамоделизм на Курагинской земле».
    В программе фестиваля были конкурс-выстака авиамоделей, соревнования кордовых моделей копии/ полукопии, пилотажных и скоростных моделей среди юниоров (10-13 лет) и юношей (14 - 18 лет), метательных планеров. Обучающиеся объединения «Авиамоделизм», педагог допобразования Евгений Владимирович Мосягин, приняли участие во всех видах соревнований.
       По результатам оценки авиамоделей 1 место занял Мосягин Михаил, 2 место -.Жарнов Андрей. В классе кордовыхпилотажных моделей Ф-2-В и кордовых скоростных моделей Ф-2-А среди юниоров Мосягин Михаил занял 2 место.
       В командном зачете команда МБОУ ДО «Курагинский ДДТ» заняла 3 место.
       Поздравляем всех участников, победителей и призеров фестиваля и желаем дальнейших успехов, новых свершений и открытий, постоянного движения вперед!


    8 мая 2017 года команда обучающихся объединения «Авиамоделизм» МБОУ ДО «Курагинский ДДТ», педагог Евгений Владимирович Мосягин, приняла участие в открытом первенстве Республики Хакасия по авиамодельному спорту в классе моделей «Воздушный бой» в рамках празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. который прошел в городе Абакане. Жарнов Андрей занял 2 место, Глумилин Данила - 3 место в возрастной категории - юноши. Мосягин Михаил занял 3 место в категории юниоров.

Поздравляем юных авиамоделистов!

 


Поздравляем с победой!

 

       22 апреля  в районном доме культуры состоялся  XI районный фестиваль «Вдохновение». Юные дизайнеры одежды создавали коллекции, посвященные Году экологии в России. Все коллективы продемонстрировали высокий уровень мастерства, свой авторский стиль, собственный новаторский подход к созданию причесок и макияжа. Курагинский дом детского творчества принял участие в двух номинациях: «Pret-a-porter», «Платья года».

Номинация «Платья года»

Гран-приГурина Ксения, платье «Букет для мамы» (руководитель Матеншина Т.И.)

Первое местоМехтиева Диана, платье «Энергия солнца» (руководитель Матеншина Т. И.)

Третье место –  Коцик Ирина, платье «Мелодия рассвета» (руководитель Матеншина Т.И.)

Номинация «Pret-a-porter»

Второе место – МБОУ ДО «Курагинский ДДТ», коллекция «Романтическая Шотландка» (руководитель Перегудова Марианна)

Мы поздравляем наших юных дизайнеров с победой!

 


«Техносалон»

 20 апреля 2017 года в г. Минусинске прошел зональный этап краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири». 
Зональный этап Форума проводился по номинации «Техносалон» по следующим разделам:прикладная радиоэлектроника, энергосберегающие технологии, техника будущего, машиностроение, системы и оборудование, транспортная и строительная техника, космонавтика и ракетостроение, робототехника, лего-конструирование, экспериментальные и спортивные модели и научно-техническая олимпиада.
Обучающийся объединения «Авиамоделизм» МБОУ ДО «Курагинский ДДТ» Глумилин Даниил занял 3 место с кордовой моделью-полукопией «Тренер» класса F-2-В. (Руководитель Мосягин Е.В.) и будет представлять свою работу на краевом молодежном форуме. Поздравляем с победой! 

 


14 апреля в городе Минусинске прошел зональный этап краевого творческого фестиваля «Таланты без границ».

Команду Курагинского района представляли учащиеся из 5 образовательных учреждений района: Курагинской СОШ №1 им. ГСС А.А. Петряева, Шалоболинской СОШ № 18, Берёзовской СОШ № 10, Краснокаменской СОШ № 4 и Курагинского ДДТ.

В конкурсную программу Курагинского района входили 9 номеров по 3 номинациям: вокал, хореография и дизайн одежды. В номинациях «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» было представлено 25 работ.

Творческие коллективы нашего района достойно представили свои номера и заняли призовые места.

В номинации «Вокал»:

  • диплом I степени – Лаптева Вероника, руководитель Лаптева Ж.В., МБОУ ДО «Курагинский ДДТ»;
  • диплом II степени – Баталова Анастасия, руководитель Турчанова Т.И., МБОУ Берёзовская СОШ № 10;
  • диплом III степени – Акулова Милена, руководитель Зазуля К.А., МБОУ Шалоболинская СОШ № 18;
  • диплом III степени - вокальный коллектив «Домисолька», руководитель Шушкова И.В., МБОУ Шалоболинская СОШ № 18.

В номинации «Хореография:

  • диплом II степени – танцевальный коллектив «Х-Dens», руководители Аксютенко Г.Ю. и Локтева Н.П., МБОУ Краснокаменская СОШ № 4

В номинации «Дизайн одежды»:

  • диплом III степени – объединение «Театр моды «Стиль», руководитель Матеншина Т.И., МБОУ ДО «Курагинский ДДТ»

В номинации «Декоративно-прикладное искусство»

  • диплом II степени - Садыков Амир, руководитель Гонин В.А., МБОУ Курагинская СОШ № 1 им. ГСС А.А. Петряева;
  • диплом III степени -  Горбунова Ксения, руководитель Витько К.А., МБОУ Кошурниковская СОШ № 8.

В номинации «Изобразительное искусство»

  • диплом I степени - Чебыкина Анастасия, руководитель Понаморёва И.А., МБОУ Курагинская СОШ № 1 им. ГСС А.А. Петряева;
  • диплом II степени - Горбунова Ксения, руководитель Витько К.А., МБОУ Кошурниковская СОШ № 8;
  • диплом III степени - Садыков Амир, руководитель Копотев В.А., МБОУ Курагинская СОШ №1 им. ГСС А.А. Петряева.

 

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших творческих успехов!

           

 


Поздравляем с победой в краевой акции «Зимняя планета детства» Зыкова Максима МБДОУ Курагинский детский сад № 8 «Лесная сказка»

Желаем дальнейших творческих успехов!


С 1 по 19 февраля прошел конкурс «Сибирские самородки» в номинации «Декоративно-прикладное творчество». В конкурсе приняли участие более 70 человек из 14 образовательных учреждений и 9 дошкольных учреждений.

По итогам конкурса среди образовательных учреждений победителями стали:

  1. Победина Анастасия, руководитель Сарапульцева И.А., МБОУ Курагинская СОШ №3;
  2. Коломеец Паулина, руководитель Ортикова Г.П., МБОУ Курагинская СОШ №3;
  3. Кольцова Дарья, руководитель Покровская Л.Н., МКОУ Пойловская СОШ №21;
  4. Максимова Яна, руководитель Митряшкина Л.В., МБОУ Рощинская СОШ №17;
  5. Лалетина Вероника, руководитель Бегунович Е.В., МБОУ Курагинская СОШ №1 им. Героя Советского Союза  Петряева А.А.;
  6. Левенец Никита, руководитель Булатов В.В., МБОУ Курагинская СОШ №1 им. Героя Советского Союза  Петряева А.А.;
  7. Великих Анастасия, руководитель Бегунович Е.В., МБОУ Курагинская СОШ №1 им. Героя Советского Союза  Петряева А.А.;
  8. Несяева Екатерина, руководитель Бегунович Е.В., МБОУ Курагинская СОШ №1 им. Героя Советского Союза  Петряева А.А.;
  9. Садыков Амир, Гонин В.А., руководитель МБОУ Курагинская СОШ №1 им. Героя Советского Союза  Петряева А.А.;
  10. Коцик Ирина, руководитель Матеншина Т.И., МБОУ ДО «Курагинский ДДТ»;
  11. Бахтимирова Наталья, руководитель Витько К.А., МБОУ Кошурниковская СОШ №8;
  12. Горбунова Ксения, руководитель Витько К.А., МБОУ Кошурниковская СОШ №8;
  13. Баяндина Яна, Максимова Злата, Захаренкова Наталья, руководитель Копейкина А.В., МКОУ Имисская СОШ №13;
  14. Комков Дмитрий, руководитель Хмелёв Р.А., МБОУ Берёзовская СОШ №10.

 

Победители среди дошкольных учреждений:

  1. Казаков Макар, Яковлев Матвей, руководитель Вяткина Е.И., МБДОУ Курагинский д/с №8 «Лесная сказка»;                                                     
  2. Нарыгина Алёна, руководитель Рузанова Т.А., МБДОУ «Маленькая страна»;    
  3. Сазанов Владислав, руководитель Яремчук З.И., МБДОУ Черемшанский д/с «Елочка»;
  4. Подготовительная группа «Солнышко», руководитель Ярлыкова Е.В., МБДОУ Курагинский д/с № 7 «Рябинка»;                                                
  5. Старшая подготовительная группа «Многоцветики», руководитель Зайко Т.Г., МБДОУ Курагинский д/с № 7 «Рябинка»;                                        
  6. Первая младшая группа «Звёздочки», руководитель Федянина Г.М., МБДОУ Курагинский д/с № 7 «Рябинка»;                                                
  7. Вторая младшая группа «Подсолнушки», руководитель Кузьменко В.К., МБДОУ Курагинский д/с № 7 «Рябинка»;                                                

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!!!!


 

Поздравляем с победой в муниципальном этапе краевой акции «Зимняя планета детства»

Акция была направлена на формирование экологической культуры школьников через включение в творческий процесс и трудовую деятельность по оформлению зимнего ландшафта территорий образовательных учреждений и других социо - культурных объектов инфраструктуры жилых микрорайонов.

В конкурсе приняло участие 362 участника из 19 образовательных учреждений. От нашего района на краевой этап было отправлено 12 лучших работ - победителей муниципального этапа. По итогам акции в каждом конкурсе определены победители, в число которых вошли:

Конкурс «Столовая для пернатых»

  • 1 место - Якушенко Анастасия МБОУ Марининская СОШ № 16;
  • 2 место - Зыков Максим МБДОУ Курагинский детский сад № 8 «Лесная сказка»;
  • 3 место - Попеляева Ксенья МБДОУ Ирбинский детский сад № 2 «Теремок»;

Конкурс «Знакомая незнакомка»

  • 1 место - Максимова Вероника МБДОУ Курагинский детский сад № 8 «Лесная сказка»;
  • 2 место - Тарханов Даниил МБОУ Артёмовская СОШ № 2;
  • 3 место - Учайкин Артём МБДОУ Ирбинский детский сад № 2 «Теремок»;

Конкурс «Чудо – игрушка»

  • 1 место - Котов Давид МБОУ Кошурниковская ООШ № 22;
  • 2 место - Зимонина Мирослава МБОУ Марининская СОШ № 16;
  • 3 место - Шибалкин Егор МБОУ Курагинская СОШ № 1 им. Героя Советского Союза А.А. Петряева;

Конкурс «Зимняя сказка двора»

  • 1 место - «Иглу (ледяной чум)» МБДОУ Курагинский детский сад № 8 «Лесная сказка»;
  • 2 место – «Баба - Маслёна» МБОУ Курагинская СОШ № 3;
  • 3 место – «Символ года – петушок» МБДОУ Имисский детский сад «Сказка»;

Поздравляем с победой! Желаем творческих успехов!


 

В Курагинском доме детского творчества стартовал традиционный районный конкурс детского художественного творчества «Сибирские самородки».

В номинации «Изобразительное искусство» приняли участие более 80 школьников из 16 образовательных учреждений и 5 дошкольных учреждений.

По итогам конкурса среди образовательных учреждений победителями стали:

1. Горбунова Ксения, руководитель Витько К.А., МБОУ Кошурниковская СОШ №8;

2. Разманова Дарья, руководитель Кобец Л.И., МОУ ДОД «Центр СТЭК»;

3. Вечканов Виктор, руководитель Кобец Л.И., МБОУ Краснокаменская СОШ №4;

4. Орлова Вилена, руководитель Копейкина А.В., МКОУ Имисская СОШ №13;

5. Лобанова Анжелика, руководитель Сарычева И.Я., МБОУ Кочергинская СОШ №19;

6. Дворянова Елена, руководитель Конькова Г.П., МБОУ Кошурниковская ООШ №22;

7. Кильдиватов Данил, руководитель Щукина Л.А., МКОУ Прудновская НОШ №38;

8. Мурзенкова Дарья, руководитель Полежаева Т.М., МБОУ Курагинская СОШ №1 им. Героя Советского Союза  А.А. Петряева;

9. Чебыкина Анастасия, руководитель Понаморёва И.А., МБОУ Курагинская СОШ №1 им. Героя Советского Союза  А.А. Петряева;

10. Садыков Амир, руководитель Копотев В.А. МБОУ Курагинская СОШ №1 им. Героя Советского Союза  А.А.Петряева;                            

11. Якушенко Анастасия, руководитель Якушенко Н.В., МБОУ Марининская СОШ №16;

12. Свинухова Юлия, руководитель Домрина М.Б., МБОУ ДО «Курагинский ДДТ»;

13. Чепурная Анна, руководитель Чепурная Е.М., МКОУ Пойловская СОШ №21;

14. Бережнёва Валерия, руководитель Егорова Т.М., МБОУ Курагинская СОШ №3;

15. Чернова Анна, руководитель Стёкина Е.Л., МБОУ Ирбинская СОШ №6.

Победители среди дошкольных учреждений:

1. Телегина Алина, руководитель Нестёрскина Н.Ф., МБДОУ Курагинский д/с №8 «Лесная сказка»        

2. Славская Софья, руководитель Васина О.И., МБДОУ Курагинский д/с №9 «Алёнушка»

3. Майорова Софья, руководитель Назимкина А.В., МБДОУ «Маленькая страна».

Поздравляем победителей!!!  


 

«Ярмарка идей»

В Южном территориальном округе 14 – 15 декабря 2016 года прошла культуротворческая площадка «Ярмарка идей» в области изобразительного и декоративно-прикладного творчества для работников образования и ветеранов педагогического труда. Ярмарка идей «Новогодняя карусель» третий раз состоялась в канун новогодних праздников.

В рамках Ярмарки идей впервые прошел заочный конкурс мастер-классов «Есть идея!» В данном конкурсе приняли участие педагоги дополнительного образования дома детского творчества, отправив презентации своих мастер-классов по изготовлению новогодних сувениров. Все педагоги получили сертификаты участников краевого конкурса от КГБУ «Дом работников просвещения»:

1) Василишина Наталья Александровна, мастер-класс по изготовлению снежинки в технике «канзаши».

2) Матеншина Тамара Ивановна, мастер-класс по изготовлению вязаной снежинки.

2) Домрина Марина Борисовна, мастер-класс по изготовлению елочной игрушки в технике «артишок».

  

Поздравляем наших педагогов и желаем дальнейших творческих успехов!


 

2 декабря с целью развития молодежного добровольческого движения, выявления, поощрения и поддержки лучших волонтерских отрядов, осуществляющих добровольческую деятельность, в Курагинском доме детского творчества прошел районный конкурс «Лучший волонтерский отряд».

Конкурс проходил в рамках подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту и распространению ВИЧ-инфекции» реализуемой в рамках программы «Развитие образования Курагинского района». Участие приняли 16 образовательных учреждений района.

Выступления волонтеров были представлены в  трех номинациях: «Агитбригада», «Социальная акция» и «Волонтер года». Членам жюри было очень сложно выбрать победителей, так как  выступления волонтерских отрядов были яркие, позитивные, содержали наглядно-агитационный материал. Но конкурс есть конкурс и победителями стали:

В номинации «Агитбригада»:

1 место – отряд «Будущее в наших руках», Ирбинская СОШ №6 (руководитель Иванова Е.А.)

2 место – отряд «Дело», Артёмовская СОШ №2 (руководители Берсенёва Е.С., Строева Н.Н.)

3 место – отряд «Школа добра», Шалоболинская СОШ №18 (руководитель Поленок Е.И.);

 3 место - отряд «Кто, если не мы», Рощинская СОШ №17 (руководитель Истомина Н.А.)

В номинации «Социальная акция»:

- Отряд «Поколение добра», Курагинская СОШ №1 (руководитель Давлеева Н.Ю.)

- отряд «Шаг навстречу», Кордовская СОШ №14 (руководитель Зинкина О.В.)

Номинация «Волонтер года»

1 место – Гриценко Дмитрий, Курагинская СОШ №1 (руководитель Давлеева Н.Ю.)

2 место – Павлов Никита, Курагинская СОШ №3 (руководитель Берестова Н.И.)

3 место – Ошарова Анна, Кордовская СОШ №14 (руководитель Зинкина О.В.)

Поздравляем победителей!


   Подведены итоги заочного районного конкурса предпринимательских проектов «Школьный бизнес-стартап».

   Поздравляем победителей и призеров конкурса. В номинации «Ноу – хау» победителями и призерами стали:

1 место: бизнес - план  «Магазин «Город ремесел», под проект: Отдел «Добрая овечка» Ирбинской СОШ № 6, авторы - Вершинина Варвара и  Рябова Ксения, руководитель - Киреева Ольга Владимировна.

2 место: бизнес - план  «Швейная мастерская», Черемшанская СОШ № 20, проектная команда: Анастасия Миклуш и Дивия Ведерникова, руководители      - Бутова Наталья Александровна, педагог-организатор, Радостева А.В.-учитель технологии.

3 место: бизнес - план  «Экскурсионное бюро», МБОУ ДО «Курагинский ДДТ», Тазина Любава, руководитель -  Бутова Наталья Александровна, педагог дополнительного образования.  

   Номинация «Успешный старт» (реализованные проекты):

1 место: бизнес - план  «Пасека», Немыткин Антон, учащийся 11 кл. МБОУ Рощинская СОШ № 17, руководитель - Ломова Галина Геннадьевна.

2 место:  бизнес - план  «Картошечка», Мерзлякова Анастасия, учащаяся 11 кл. МБОУ Рощинская СОШ № 17, руководитель - Ломова Галина Геннадьевна.

3 место:  бизнес - план  «Здравушка», Шутова Ирина, учащаяся 11 кл. МБОУ Рощинская СОШ № 17, руководитель - Ломова Галина Геннадьевна.

   По итогам конкурса будут сформированы команды для участия и предоставления проектов  в Краевом конкурсе «Мой край – мое дело». 


 

Поздравляем победителей и призеров районного конкурса научных идей, разработок и изделий детского технического творчества «Техносалон» !

18 ноября 2016 г. уже в четвертый раз прошел районный конкурс.

В номинации информационные технологии в решении инженерных задач (робототехника, лего-конструирование) победителями и призерами стали:

1 место – Мишко Николай, МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей», проект «Система контроля микроклимата теплицы», руководитель Власов Андрей Евгеньевич.

2 место – Подгребенный Илья и Матвеев Тимофей, МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей», проект «Железный дровосек», руководитель Матвеев Дмитрий Владимирович.

3 место -  Рябцев Даниил и Григорьев Владислав, МБОУ Кордовская СОШ № 14, модель «Погрузочно-разгрузочные работы с помощью робота-манипулятора», руководитель Власов Андрей Евгеньевич.

3 место – Берляков Данила, МБОУ Кордовская СОШ № 14, проект «Робот – полотер», руководитель Власов Андрей Евгеньевич.

 

   В номинации экспериментальные спортивные модели (ракето-, судо-, авто- и авиамоделирование) победителями и призерами стали обучающиеся МБОУ ДО «Курагинский ДДТ»:

1 место - Меренков Егор, 5 кл. - модель F-2-А.

2 место – Чирков Даниил, - модель F-1-G.

2 место – Горбачев Илья, - модель F-1-G.

3 место – Мельников Иван, модель F-1-G.

3 место – Наконечный Роман, модель F-1-G.

Руководитель – педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Курагинский ДДТ» Мосягин Евгений Владимирович.

Поздравляем вас, ребята!

Желаем достойно представить свои работы на зональном и краевом этапах!


 

«Русь мастеровая 2016»

Подведены итоги краевого этапа фестиваля мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей среди работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края «Русь мастеровая 2016», который проходил в п. Шушенское, в выставочном зале историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское».

  Победителем краевого этапа фестиваля от Курагинского района стала:

Смирнова Ольга Николаевна (Кордовская СОШ № 14) – Диплом лауреата

Дипломы участников фестиваля получили:

  • Матеншина Тамара Ивановна (МБОУ ДО «Курагинский ДДТ»)
  • Митряшкина Анна Алексеевна (Берёзовская СОШ № 10)
  • Конькова Галина Петровна (Кошурниковская ООШ № 22)
  • Егорова  Татьяна Федоровна (Курагинская СОШ № 3)
  • Штехерт Виктория Анатольевна (Имисский д/с «Сказка»)

  Поздравляем педагогов, желаем творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 


«Большая высота маленьких самолетов»

9-ый межрегиональный фестиваль «Авиамоделизм на Курагинской земле»

21 мая 2016 года на территории вертолетной площадки прошел девятый межрегиональный фестиваль «Авиамоделизм на Курагинской земле», посвященный 55-летию первого полета человека в космос.

В фестивале приняли участие авиамоделисты Красноярского края, республик Хакасия и Тыва: команда Республиканского центра ДО г. Абакана; МБОУ ДО «Центр творчества и досуга», г. Черногорск; Федерация авиамодельного спорта республики Хакасия, г. Абакан; МБОУ ДО «Центра технического творчества» п. Шушенское; объединения «Вираж», г.Туран, республики Тыва; МБОУ ДО «Курагинский ДДТ».

По результатам оценки зрителей в выставке моделей обучающиеся объединения «Авиамоделизм», руководитель Евгений Владимирович Мосягин, заняли: II место – Мосягин Михаил, III место -.Глумилин Даниил.

В соревнованиях кордовых пилотажных моделей Ф-4-В среди юношей: Глумилин Даниил занял 2 место. Среди юниоров 1 место занял Жарнов Андрей, 2 место – Мосягин Михаил. В соревнованиях кордовых скоростных моделей Ф-2-А среди юниоров Амосов Константин занял 2 место.

Поздравляем всех участников, победителей и призеров фестиваля и желаем дальнейших успехов, новых свершений и открытий, постоянного движения вперед!


«Сибирский техносалон»

28 апреля 2016 года в г. Минусинске прошел зональный этап краевого конкурса  технических идей и разработок школьников и студентов  «Сибирский техносалон».

Выставка зонального этапа проводилась по следующим разделам:

прикладная радиоэлектроника, энергосберегающие технологии, техника будущего, машиностроение, системы и оборудование, транспортная и строительная техника, космонавтика и ракетостроение, робототехника, лего-конструирование, экспериментальные и спортивные модели.

В ходе работы выставки участники презентовали проекты совету с использованием иллюстративного материала (макеты, действующие образцы, графики, таблицы, презентации и т.д.). От МБОУ ДО «Курагинский ДДТ» принимали участие четыре обучающихся объединения «Авиамоделизм».

В  научно-технической олимпиаде зонального этапа, которая проводилась в очной форме, каждый участник выполнял творческие олимпиадные задания по техническим направлениям: прикладная механика, информатика, радиоэлектроника, теория решения изобретательских задач, физика, энергетика. Места в олимпиаде распределялись по сумме количества баллов, присужденных участникам.

Итоги научно-технической олимпиады зонального этапа подводились по двум возрастным категориям: 4-7 класс и 8-11 класс. Обучающийся объединения «Авиамоделизм» МБОУ ДО «Курагинский ДДТ» Глумилин Даниил в первой возрастной категории занял 1 место. (Руководитель Мосягин Е.В.) Поздравляем с победой! 


 

19 апреля в городе Минусинске прошел зональный этап краевого фестиваля «Таланты без границ».

Ребята из Курагинского района представили свое вокальное, хореографическое, декоративное и изобразительное мастерство в 4 номинациях. В номинации «Вокал»: вокальный коллектив «Ассольки», вокальный коллектив «АС-Соль», руководитель Лаптева Ж.В., Дереш Ксения, руководитель Незусова О.Н. (МБОУ ДО «Курагинский ДДТ»); Сеначин Леонид, руководитель Турчанова Т.И. (МБОУ Березовская СОШ №10); Лабутина Елена, руководитель Тимошова Т.В., (МБОУ Курагинская СОШ №1 имени Героя Советского Союза А.А. Петряева). В номинации «Хореография»: Конова Анна, танцевальный коллектив «Стиляги», руководитель Булатова Е.В., (МБОУ Курагинская СОШ №1 имени Героя Советского Союза А.А. Петряева). В номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество» от района было представлено 25 работ.

По итогам фестиваля Курагинский район занял призовые места:

В номинации «Вокал»:

  • дипломант I степени - Сеначин Леонид, руководитель Турчанова Т.И.;
  • дипломанты I степени - вокальный коллектив «АС-Соль», руководитель Лаптева Ж.В.;
  • дипломант II степени - Лабутина Елена, руководитель Тимошова Т.В.;
  • дипломанты II степени - вокальный коллектив «Ассольки»;
  • дипломант III степени - Дереш Ксения, руководитель Незусова О.Н.

В номинации «Хореография»:

  • дипломанты II степени - Конова Анна, руководитель Булатова Е.В.;
  • дипломанты II степени - танцевальный коллектив «Стиляги», руководитель Булатова Е.В.

Номинация «Изобразительное искусство»:

  • дипломант III степени - Шаврова Наталья, руководитель Кобец Л.И., МБОУ ДО «Центр СТЭК»

      

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!